Эко стиль в ландшафтном дизайне и производстве уличной мебели

Основная черта такого стиля - использование в оформлении ландшафтов и изготовлении уличной мебели экологически чистых материалов, не вредящих окружающей среде, а также материалов, которые получились в результате вторичной переработки сырья. Основа концепции такого стиля − забота о природе, акцент на сохранении и приумножении природных богатств, отказ от того, что может навредить живому.

О материалах
Конечно, главными в эко стиле являются материалы естественного происхождения. Натуральная древесина - один из основных и важнейших. Для того, чтобы сделать её более стойкой к воздействию внешней среды и красивой, её можно пропитать маслом, отжатым из льняного семени (ещё один материал, который целесообразно использовать в рамках стиля).

Среди других материалов стоит назвать такие, как:

Камень. Это может быт гранит, мрамор, базальт, куски песчаника. Наряду с цельными камнями может использоваться и каменная крошка;
Металл, без которого изготовление прочной и износоустойчивой уличной мебели будет попросту невозможным;
Гипс. Из него можно делать красивые декоративные изделия для украшения участка;
Переработанный пластик.
Каким должен быть идеальный материал, характерный для эко стиля?
Основными чертами такого материала являются: отсутствие в составе токсичных веществ, возможность его вторичной переработки, незначительная радиоактивность. Важно, чтобы материал этот был произведён по технологии, которая не подразумевает причинения серьёзного вреда окружающей среде.

Эко стиль для тех, кто думает о будущем планеты. Поэтому стоит надеяться, что с течением времени он будет всё более актуальным и популярным и в ландшафтном дизайне, и в сфере производства уличной мебели.

Обсуждение (0)

Комментировать