Двухуровневый лофт в здании бывшего завода "Рассвет"

Кабинет заказчика
Лофт-пространство для молодой семьи, которая ждет пополнения.

Помещением, с которым удалось поработать Дизайн студии Марии Рублевой, оказался настоящий двухуровневый лофт на мансардном этаже, в новом жилом комплексе, в центре Москвы. На территории, которую в начале XX века занимала «Фабрика мебели и бронзы товарищества Мюръ и Мерилиз».


Изначально заказчики хотели организовать арт-пространство для шумных вечеринок, панорамные окна и шестиметровые потолки позволили бы реализовать задуманный проект, но в ходе работы выяснилось, что молодая семья ждет пополнение. Исходя из этого радостного события, Мария со своей командой превратила пространство в семейное гнездышко. Было принято решение нарастить перекрытие антресоли над гостиной — это позволило увеличить полезную площадь на тридцать метров и добавить к спальне детскую комнату.Пространство первого этажа заняли объединенная кухня-гостиная и столовая со вторым светом и огромными окнами, гостевой санузел, кабинет, прихожая и открытый балкон.

Акцентом кухни - гостиной стал настоящий дровяной камин, который не оставит никого равнодушным.Благодаря грамотно проработанному планировочному решению удалось рационально задействовать каждый сантиметр пространства. Исходя из этого был создан кабинет заказчика, в котором не предусмотрены окна.
Кабинет заказчика
Гостиная
Кухнястоловая
Кухнястоловая
Столовая зона
Столовая зона
Кухня
Кухня
Гостиная
Кухнястоловая
Спальня
Спальня
Ванная комната
Ванная комната
Ванная комната
Детская

Обсуждение (0)

Комментировать