Дизайнерский Екатеринбург

В конкурсах национального Чемпионата по дизайну принимают участие практикующие архитекторы и дизайнеры более чем из 70 городов России и стран ближнего зарубежья от Владивостока до Калининграда.
В конкурсах национального Чемпионата по дизайну принимают участие практикующие архитекторы и дизайнеры более чем из 70 городов России и стран ближнего зарубежья от Владивостока до Калининграда.

Многие из них становятся победителями и финалистами. Например, в 1-м четвертьфинале 2021 года в 10 конкурсах победителями стали представители из 10 городов!


Самыми активными участниками после Москвы и Санкт-Петербурга являются представители этой красивой профессии из Екатеринбурга. Их сейчас более 20! Но надеемся, что станет гораздо больше, так как в этом полутора миллионном городе – столице среднего Урала – проживают и создают прекрасные интерьеры огромное количество архитекторов и дизайнеров! Это в общем-то неудивительно, так как там есть своя кузница кадров – Уральский государственный архитектурно-художественный университет, выпускниками которого являются большинство наших участников Чемпионата. 


Сегодня – рассказ о некоторых из тех, кто в Екатеринбурге создает максимально удобные, функциональные, уникальные интерьеры домов и квартир.

В первую очередь, хотим рассказать о Михаиле и Игоре Безиргановых, которые  начав свой путь в конкурсах в 3-м четвертьфинале прошлого года, завоевали сразу 9 побед.

Михаил Безирганов.png  Игорь Безирганов.png


Их проект – Стальная кухня – в 3-м четвертьфинале в конкурсе «Лучшие кухня и столовая 2020» занял 3 место и стал Фаворитом рунета и победителем в категории «Выбор участников чемпионата». А остальные работы, поданные на конкурсы: Стильный кабинет, Пространство и свет, Просто гостиная, Мужская комната стали победителями в категориях «Выбор участников чемпионата» и «Выбор пользователей рунета» в 3-м и 4-м четвертьфиналах.

И нельзя не сказать о том, что Михаил Безирганов является  профессором кафедры АЖОЗ Уральского Государственного Архитектурного Университета!

Михаил и Игорь занимаются проектированием жилых и общественных зданий уже больше 20 лет. Они – лауреаты и дипломанты многих профессиональных конкурсов.

Надеемся, что их участие в конкурсах Чемпионата продолжится, ждем от них новые прекрасные работы и желаем новых побед! 


Дмитрий Батеньков.png

Дмитрий Батеньков
Более 20 лет назад Дмитрием была основана студия архитектуры, строительства и дизайна «БАТЕНЬКОФФ», за годы существования которой было создано огромное количество объектов от проекта до полной реализации «под ключ».
Дмитрий Ханин.png

Дмитрий Ханин

Дмитрий – номинант всероссийской премии MODERN HOME Professional Design Awards в номинации Современные стилистики. Интерьер квартиры до 75 кв. и неоднократный победитель многих российских и международных конкурсов. В этом году стал член Судейской коллегии Чемпионата.

В конкурсах Чемпионата начал участвовать в этом году.


Светлана Бурякова.png

Светлана Бурякова

Светлана занимается дизайном интерьера почти 10 лет, и за это время воплотила интерьерные мечты многих людей. В наших конкурсах участвуют 7 ее работ, и вполне успешно! В Чемпионате 2020 года ее проект двухуровневой студии в Москве 50,5 в конкурсе «Лучшая Квартира-студия 2020» занял 2-е место во 2-м четвертьфинале, обеспечив таким образом возможность участвовать в финале и в розыгрыше Суперприза на Церемонии награждения победителей конкурсов Чемпионата!


Наталья Полякова.png

Наталья Полякова
Наталья – руководитель «Бюро интерьерного дизайна». За ее плечами уже более 15 лет опыта реализации частных проектов. В конкурсе Чемпионата «Лучшие кухня и столовая 2020» ее проект Квартира-шкатулка в 1-м четвертьфинале занял 3-е место и участвовал в финале.
Светлана Васильева.png

Светлана Васильева

Светлана – руководитель студии VASILEVA interiors, которая была основана в 2019 г. За последние 4 года было реализовано 79 проектов.

Является организатором марафона «Старт ремонта», участвовала в качестве Эксперта на TV,  ведет успешный блог в Инстаграм @vasileva_interiors

Ее творческое кредо: Интерьер, который делает вас счастливым.

В конкурсах Чемпионата по дизайну участвует недавно, подано 5 работ.


Анна Сапожникова.png

Анна Сапожникова

Опыт работы в дизайне интерьеров более 10 лет В 2019 году один из ее проектов был признан проектом месяца на портале о дизайне интерьера в Екатеринбурге «Люкс-Дизайн».

В конкурсах Чемпионата пока участвуют только 2 проекта:

Студия в пентагоне – конкурс «Лучшая квартира-студия»

Прихожая и холл в трехкомнатной квартире – конкурс «Лучшие прихожая и холл».


Казакова.png       Кузьмичева.png

Евгения Казакова, Юлия Кузьмичева

Проект «Философия стиля» пока единственная работа Евгении и Юлии в конкурсе    

«Лучшая гостиная». Но надеемся, что не последняя. Старт был удачным! Работа в 1-м четвертьфинале 2021 г. стала Фаворитом рунета и заняла 2-е место, обеспечив выход в финал 2021 года!  Как известно, работы, вышедшие в финал, снимаются с дальнейшего участия в конкурсах и ждут своего часа, когда в декабре текущего года предстанут перед взором профессиональной Судейской коллегии.
Юлия Шевелева 1.png

Юлия Шевелева
«Все мои интерьеры очень индивидуальны, они словно книги, написанные о человеке, о семье, о многолетних традициях...» – так говорит о своей работе Юля. 

В 2008 году она прошла стажировку в Университете Хаддерсфилд (Великобритания).

В настоящее время руководит собственной мастерской интерьера Юлии Шевелевой.

В конкурсах участвует 6 работ.


Присылайте свои работы на конкурсы Чемпионата по дизайну!

Голосуйте за понравившиеся работы, выбирайте самых лучших!

Обсуждение (0)

Комментировать