Дизайн интерьера загородного дома .

Кухня

Трехэтажный дом с готовой планировкой расположен в поселке «Кленовая алея» вблизи деревни Уварово, в окружении живописного леса.

Гостиная

Трехэтажный дом с готовой планировкой расположен в поселке «Кленовая алея» вблизи деревни Уварово, в окружении живописного леса. Хозяева дома – семья из трех человек мама с двумя взрослыми дочерями.

Планировка дома полностью устраивала владельцев, требовалось внести небольшие изменения на мансардном этаже.

Хозяйка мечтали об уютном загородном доме с интерьерами стиле Кантри: потолочные балки, использование натуральных материалов – камня, дерева и текстиля. Главным пожеланием заказчика было получить красивый и комфортный для всех членов семьи интерьер,а также обеспечить маме и дочерям максимум персонального пространства – дочери, хотя и живут отдельно, часто приезжают в гости.

В отделке хозяева отдали предпочтение натуральным материалам с различными текстурами, интересным растительным орнаментам и не кричащим, спокойным цветам.

Стилистика Кантри, в процессе работы немного видоизменилась в Альпийский стиль. Этот стиль в большей или меньшей степени был выдержан во всех помещениях дома. Наиболее  ярко стиль прослеживается в гостиной-кухне-столовой: исключены излишества все достаточно лаконично, но функционально, что присуще этому стилю, покраска на стенах, пол из паркетной доски, светлые потолочные балки, плитка приглушенных светлых тонов немного с акцентом и конечно же очаг в гостиной несмотря на то , что отопление в доме присутствует.

В спальнях мы, постарались создать спокойную, уютную, индивидуальную атмосферу. Полы здесь отделаны паркетной доской. Использовались обои с растительным орнаментом.

Поскольку хозяева не ограничивались, каким то определенными светильниками, мной было предложено световое решение, которое включало использование люстр различных форм, а также разнообразных бра, торшеров и подвесных светильников; дополнительное освещение обеспечивается за счет подсветки, точечными светильниками.

Неотъемлемой частью Альпийского стиля является очаг.
Мягкие пастельные тона в текстиле, отделке стен и прлов
Балки на потолке напоминают нам о изначально задуманном стиле Кантри
Спальня бабушки выдержанна в Альпийском стиле

Обсуждение (0)

Комментировать