Дизайн интерьера квартиры в ЖК Royal Park

Место: Санкт-Петербург, Петровский пр., д.2

Площадь: 161 м2

Стиль: Легкая классика

Автор проекта: Быков М.М., Макух Л.П

Предлагаем ознакомиться с интерьером элитных апартаментов в ЖК ROYAL PARK. Над проектом работали дизайнер студии Maxdesign Лада Макух и архитектор Максим Быков. Наши заказчики – состоятельная семейная пара. Являясь приверженцами классического стиля, они долгое время жили в интерьерах с богатым лепным декором. Для новой квартиры, их главным пожеланием стало создание классического, но вместе с тем более современного, легкого и непринужденного образа в интерьере, лишенного как тяжелого лепного декора, так и строгих монументальных форм.

Под эти требования, характер и образ жизни заказчиков лучше всего подходит стиль интерьера легкая классика. Так же, как и в традиционной классике, здесь композиции строятся по принципам золотого сечения и симметрии, но нет никакой излишней пышности. Чтобы сделать интерьер более актуальным, мы применили в нем отдельные элементы мебели в современном стиле.



За основу наши дизайнеры взяли современную концепцию open-space и создали планировку с плавным переходом из холла в гостиную и кухню, осуществляя лишь визуальное зонирование этих помещений. Для зонирования кухни и гостиной была использована островная мебель. Грамотный подход к выбору поставщиков мебели, света, отделочных материалов позволил придать такому, казалось бы, распространенному решению как объединенная кухня-гостиная, нотки индивидуальности и неповторимости. Так, столешница и фартук кухни изготовлены из нежного голубого мрамора Azul Chielo, который для этого проекта был специально привезен из Италии. За счет применения в навесных полках ажурных стеклянных витражей образ помещения стал более легким и воздушным.

Мебель в гостиной от итальянской фабрики MaxAlto не перегружает, а изыскано дополняет легкий классический образ помещений. А кухня FM Bottega a’Arte со столешницей из натурального мрамора и ажурными верхними витринами гармонично завершает композицию объединенной кухни-гостиной.

Все помещения квартиры выдержаны в нежной цветовой гамме. Для определения тона стен дизайнер Лада Макух совместно с Надеждой из партнерской компании Studiolo поручили строителю сделать более 15 выкрасов на объекте английской краской Benjamin Moor, стараясь найти нужный колер светло-бежевого цвета с перламутровым оттенком.

Для текстильного оформления интерьера был приглашён партнер студии – дизайнер-декоратор Екатерина Краснова.

В этом интерьере применен текстиль высокого качества, по фактуре напоминающий шерсть, из итальянских и бельгийских коллекций. Оттенки подбирались под цвета стен и мебели, вместе с ведущим дизайнером нашей студии.

Хочется уделить особое внимание премиальной обработке изделий: портьеры и тюли в женской спальне и гостиной с заложенными вручную четкими и строгими складками. А в других комнатах – с мягкой карандашной драпировкой. Для штор использованы струящиеся высококачественные подкладки, обеспечивающие сохранность изделия и наполняющие объемом складки портьер.
Люстра итальянского бренда Paradise IDL в женской спальне смотрится претенциозно, придает комнате черты современного шика.

Обсуждение (0)

Комментировать