Что вам не покажут в магазине межкомнатных дверей?

Технологические особенности производства элитных межкомнатных дверей, которые желательно знать перед покупкой.

Ежегодно в России изготавливается порядка 10 млн межкомнатных дверей и около 2 млн входных металлических.

Чем отличаются элитные двери?

Материалами, дизайном и соблюдением технологических процедур при производстве, а понять это можно только по весу и звуку.

Как производят элитные двери на заказ?

В начале детали полотна и коробки вырезаются, обрабатываются и шлифуются. В зависимости от дизайна и конструктива детали фрезеруют, сверлят, снова шлифуют.

После этого детали покрываются раствором изолятора, который пропитывает верхние слои от воздействия влаги. Это подготовка поверхности перед лакокраской. Может использоваться изолятор с порозаполнителем, чтобы ЛКМ не проходил в поры древесины. Если используется МДФ проводят промежуточное шлифование, чтобы получить нормальную адгезию.

Грунтование поверхностей важный процесс. Эффект нанесения краски кистью начинается с этого этапа. После высыхания грунта поверхность необходимо отшлифовать. Возможно также нанесение второго слоя грунта для выравнивания. Повторное нанесение грунта актуально даже для МДФ, тк в плите могут быть микро раковинки, ямки, мелкие отслоения. Массив также не однороден. Не вдаваясь в подробности, скажем: - массив массиву рознь. Дефекты массива: косослой, внутренние трещины, червоточины и даже порядок сушки имеют значение, так как они изменяют микронапряжение внутри древесины.

После второй шлифовки наносится лакокрасочное покрытие. Когда краска высыхает, наносится патина. Стираем ее когда высохнет. Покрываем лаком, чтобы патину закрепить. При этом лаком покрывается вся поверхность.

При изготовлении шпонированных дверей все то же самое. Наносим изолятор, грунт, порозаполнитель, так как на поверхности у шпона есть древесные микрососудики в которые входит влага.

При изготовлении элитных дверей важно выдерживать сроки высыхания. Просушка изолятора длится от 1 до 2 часов. Краска сушится от 4-8 часов, лак от одного часа до суток. При поточном производстве дверей ЛКМ просушивают «на отлип» 2-4 часа, поэтому о правильном и последовательном схватывании слоев грунта, краски речи не идет. От правильной сушки изделия зависит, будет ли снято напряжение внутри полотна и коробки.

Детали из которых состоит полотно двери склеиваются из деталей. Схватка клея происходит в течение 2-4 часов, окончательное до 24 часов.

В любом случае дорогие двери должны сохнуть не менее суток.

За счет чего двери такие дешевые?

Прежде всего из-за стоимости материалов. Массив дуба, например, весьма дорог. Межкомнатные двери из каркаса сосны + сотовый наполнитель + плита ХДФ ( ), иногда перегородки. Это дешевые межкомнатные двери, канадская система изготовления дверей.

Что вам не покажут в магазине межкомнатных дверей?

Из каких материалов на самом деле будет сделана дешевая межкомнатная дверь доставленная вам на дом, а именно из сотового наполнителя. В нормальные двери сотовый наполнитель не ставят. Это фактически растянутая бумага. У нее нет жесткости нормальной и не будет. Одноразовая дверь, ремонтно не пригодная.

Немного рекламы

Мебельная фабрика Royal Interni специализируется на изготовлении межкомнатных дверей, порталов на заказ.

За 9 лет производства наши мастера накопили огромный опыт в изготовлении межкомнатных дверей любых стилей от минимализма до классики. Это могут быть дверные полотна с витражами, стеклами с гравировкой, художественной росписью, со шпоном ценных пород и, разумеется, массивом твердых пород древесины. Часть моделей дверей представлены в нашем шоу-руме при фабрике по адресу 4 км. Ильинского шоссе.

В современном интерьере двери как никакой другой элемент отвечает за стиль интерьера и статус его владельцев.

Правильный выбор стиля и материалов межкомнатных дверей подчеркнут достоинства вашего дома!

Обсуждение (0)

Комментировать