Частный дом в современном стиле!

Архитектор Косарев А.В.
Победитель онлайн голосование в конкурсе "Красивые дома 2016"

Просторный, свободный, не перегруженный мебелью и деталями, он выглядит и снаружи и внутри стильно и благородно, быть может поэтому так идеально в его интерьер вписался великолепный черный рояль.


Авторский коллектив:

Главный архитектор проекта – Косарев Александр Владимирович.

Архитекторы – Косарев Александр Владимирович, Косарев Илья Александрович, Русев Сергей Дмитриевич.

Дизайнеры интерьера – Косарев Александр Владимирович, Фульмек Диана Павловна

Бренды:

Окна – «LEICHT»

Плитка керамическая – «ATLAS CONCORDE»

Инженерная доска – «HofParkett»

Окна – «Балтстрой»

Вся внутренняя планировка этого дома изначально определена его необычной архитектурой. Были учтены все пожелания заказчика, который участвовал во всех этапах проектирования без исключения, и совместно с архитектором прорабатывал каждую идею, каждую деталь, от формы и стиля дома, до внутреннего пространства, и мебели. Не все заказчики настолько свободно ориентируются в архитектурном проектировании, как заказчик этого дома, и поэтому работать над этим проектом было вдвойне приятно и комфортно.
Одной из отличительных и интересных решений в этом доме, являются окна, так как все окна располагаются на фасаде со стороны внутреннего двора, что обеспечивает еще более комфортную жизнь, вдали от посторонних взоров.

Обширный участок внутреннего двора максимально открыт солнцу и свету и благодаря этому, а так же благодаря понорамному остеклению внутреннего фасада, дом невероятно светлый.

Отличительной особенностью фасадного решения является еще и кровля с малым углом наклона и консоль второго этажа, являющаяся также и навесом над кухней. Таким образом проект предоставляет соседям возможность любоваться только кровлей с малым углом наклона и красивыми но глухими стенами с отделкой клинкерным кирпичом, и термообработанной древесиной, которой и в экстерьере и в интерьере отведена большая роль, отметим, что и в процессе подбора материалов так же заказчик принимал непосредственное участие вместе с архитектором.


Планировочные решения дома традиционны , кроме двусветной большой гостиной , на первом этаже разместилась кухня со столовой зоной, кабинет, гостевая комната и гостевой санузел. В летнее время стеклянные двери гостиной можно раздвинуть и таким образом соединить внешнее и внутренне пространство дома, или чтоб пройти на террасу.
На второй этаж ведет лестница из черного метала и термодревесины, сочетание которых чем то может напомнить вам всем известный музыкальный инструмент арфу, и за счет отсутствия в ней каких либо лишних деталей, она смотрится довольно просто, но элегантно и стильно.

Поднявшись на второй этаж, мы попадаем в галерею с двусветным пространством. Она идеально освещена, благодаря понорамному освещению первого этажа и окнам второго этажа.

Здесь по бокам галереи расположились две спальни со своими ванным комнатами, одна из которых детская, другая главная спальня, с угловым сплошным остеклением открывающим прекрасный вид на сад. В ванной комнате главной спальни разместилась так же зона хамам.

Просторный, свободный, не перегруженный мебелью и деталями, он выглядит и снаружи и внутри стильно и благородно, быть может поэтому так идеально в его интерьер вписался великолепный черный рояль.


Таким образом, продуманная, гармоничная и интересная архитектура строения позволила создать легкий, не наполненный лишними элементами, но в то же время оригинальный, светлый и воздушный интерьер. В его отделке были использованы металл, стекло, штукатурка, кирпич и керамогранит, но все же пальму первенство отдали натуральному дереву разных, оттенков, пород, вариантов обработки и покрытий, что делает дом не только теплее и уютнее, но и визуально целостнее, определяя единство интерьера и экстерьера.

Данный обьект, является победителем онлайн голосования в конкурсе "Красивые дома 2016" в номинации- Арх. обьект.

Обсуждение (0)

Комментировать