6 ошибок в планировании гардеробной.

Знали, что в оформлении гардеробной тоже бывают провалы?

Неудачи преследуют нас везде, даже в неправильной расстановке стеллажей или шкафа для одежды.

И, чтобы помочь вам не совершать ошибки в организации комнаты я составил список самых распространенных:

Ошибка 1. Применять только горизонтальное зонирование. Для гардеробной это категорически не годится. Тут важно использовать каждый кубический сантиметр, даже если чтобы достать до него нужно становиться на табуретку.

Ошибка 2. Не делить пространство комнаты на зоны. А ведь их должно быть 3: верхняя, средняя и нижняя. На верхнюю нужно класть сезонные вещи, чемоданы и сумки, средняя и нижняя зона для повседневных вещей.

Ошибка 3. Не учитывать индивидуальные потребности. Если хотите поставить в гардеробной туалетный столик, комод или большое зеркало с подсветкой, так и делайте. Не смотрите на стандарты оформления.

Ошибка 4. Не устанавливать вентиляцию. Это же ваши любимые вещи, брендовые сумки и туфли, рубашки от кутюр. Вы же не хотите, чтобы им было душно? Шучу! В помещение, где нет окон, всегда повышается уровень влажности. А приток свежего воздуха просто необходим, чтобы вещи не портились, не появлялся грибок и плесень.

Ошибка 5. Не устанавливать зеркало. Как же вы будете примерять свою любимую одежду, не глядя на себя? Зеркало — это такая же необходимость, как шкафчики для обуви и стеллажи.

Ошибка 6. Не делать отдельные стеллажи для обуви или не прятать ее в специальные обувные ящики. Все должно быть функционально, практично и максимально задействовано.

Оформляя гардеробную, не опирайтесь на фантазию, включите здравый смысл. Если это возможно. Если нет, используйте мои рекомендации, именно для этого я их и пишу!

Обсуждение (0)

Комментировать