5 вариантов светильников для детской комнаты из ТК «Ланской»

Освещение в детской комнате — это комфорт для глаз ребенка и правильно заданный психоэмоциональный фон. При условии, что само освещение подобрано правильно. В детской обязательно должно присутствовать несколько осветительных приборов и у каждого своя задача. Мы собрали ТОП-5 вариантов детских светильников из ТК «Ланской», которые вам понравятся.
Изображения предоставлены студией Интерьер.Стильно.Пошведски секция В2а.
Настольные и настенные


За рабочим местом, где ребенок учит уроки, нужна настольная лампа. Здесь лучше отдать предпочтение лаконичной модели, которая не будет отвлекать внимание и обеспечит комфортное для глаз освещение. Настольная лампа на столе располагается по левую руку, если ребенок правша и наоборот.


Ещё одна настольная лампа может занять место на прикроватной тумбочке. Откажитесь от скучных моделей и подберите что-нибудь особенное. Дизайнерские арт-светильники будут подстегивать фантазию юных творческих натур.


Изображения предоставлены компанией Идеи Света секция А5
От настольной лампы в прикроватной зоне можно отказаться в пользу бра, которое сэкономит пространство и станет более безопасной версией прикроватного светильника — уронить его не получится. Лучше обойтись без стеклянных абажуров.
Изображения предоставлены компанией MTMinterior секция A56B

Декоративные


Освещение в детской может быть не только функциональным, но и декоративным.


Если в интерьере всей остальной квартиры вы придерживаетесь строгой классики или минимализма, то в детской комнате можно дать волю фантазии.
Изображения предоставлены компанией ASVsvet секция C14
Присмотритесь к ярким фэнтезийным моделями, которые будто сошли со страниц книги сказок из интерьеров пряничных домиков и волшебных дворцов, или к светильникам, принимающим формы животных, бабочек, облаков, вертолётов — вариантов множество.
Изображения предоставлены компанией ASVsvet секция C14

Доставьте удовольствие себе и ребенку — выберите такой светильник вместе.


Изображения предоставлены компанией Идеи Света секция А5
Универсальные


Чем хороши универсальные модели? Если светильник в виде вертолётика придется заменить, когда ребёнок превратится в подростка и перерастет игрушки, то универсальные светильники могут прожить в детской комнате долгую жизнь. Они одинаково уместны в комнате для ребенка любого возраста. Лаконичное, практичное и грамотное решение.

Изображения предоставлены студией ИнтерьерСтильно.Пошведски секция В2а
Тематические


Зимой, когда света за окном так мало, хочется поселить в интерьере дополнительный источник света.


Интересной и более безопасной альтернативой гирлянде в детской комнате могут стать тематические праздничные светильники. Используйте их как сезонные аксессуары, новогоднее настроение гарантировано.


Изображения предоставлены студией ИнтерьерСтильно.Пошведски секция В2а
Ночники


Ночники в детской несут особую «волшебную» функцию: превращают тёмную комнату в комфортное для ребёнка пространство и становятся проводником в мир грёз. Остановите выбор на фэнтезийных моделях.

Изображения предоставлены студией ИнтерьерСтильно.Пошведски секция В2а

Ещё больше идей для комфортного освещения в салонах ТК «Ланской».

Обсуждение (0)

Комментировать