5 признаков практичной кухни

Не любите готовить? Или просто не делали это на удобной кухне? Как обставить эту часть квартиры так, чтобы близкие сражались за возможность помыть посуду. Ну или пожарить яичницу, на худой конец.

Делюсь секретами кухни, на которой удобно готовить, а ее уборка не отнимает много времени.

Все – внутрь

Подбирайте вместительные тумбы, шкафы-пеналы. Даже посудомоечную машину желательно спрятать. Выдвижные ящики для мелких бытовых приборов удобнее, нежели подвесы и даже магнитные доски. Подумайте, как быстро загрязнится посуда, если будет постоянно на виду.

Продуманные дверцы

Современная мебель отличается тем, что ее удобно открывать и закрывать. Сейчас даже нет необходимости в ручках, так как ящики открываются автоматически от нажатия. Что касается верхних шкафчиков, будет удобнее, если они будут открываться вверх.

Правильные материалы

Самое пачкающееся место в кухне — это фартук. Поэтому помните, что на нем не должно быть стыков: панели, керамогранит. Столешница должна быть стойкой к повреждениям и практичной в использовании.

На рабочем уровне

Духовка и микроволновая печь должны располагаться так, чтобы вам было комфортно с ними работать. То есть их устанавливают выше уровня стола. В идеале в кухне должен быть кухонный остров - стол, за которым вы готовите пищу посередине комнаты.

Не просто кран

Мойка — это не просто кран с раковиной. Это может быть целый комплекс, который значительно упростит процесс уборки. Например, можно установить измельчитель отходов, фильтр питьевой воды. Сама мойка может быть интегрированной, чтобы не пришлось оттирать крошки под бортиками.

Если вам понравились эти решения для кухни, и вы хотите сделать гарнитур по индивидуальному проекту, мы готовы вам помочь. Свяжитесь с нами в удобное для вас время, обсудим ваш проект. WhatsApp +7 915 377-13-38

Обсуждение (0)

Комментировать