2020. Цвет года - Pantone 19-4052 Classic Blue

В течение 20 лет Цвет года Pantone влияет на решения в области дизайна и покупки продуктов в различных отраслях промышленности, включая моду, интерьеры и промышленный дизайн, а также продуктовый, графический дизайн и дизайн упаковки.

Институт Pantone ежегодно предсказывает цвет года, ориентируясь на оттенки, популярные в современном искусстве, модной индустрии, автомобильном бизнесе и кинематографе. В 2020 году главным цветом, по мнению исследователей, будет «классический синий».

"Вечный и надежный оттенок, элегантный в своей простоте. Вызывая ассоциации с небом в сумерках, вселяющий надежду и стимулирующий работу ... Бескрайний синий PANTONE 19-4052 Classic Blue, напоминающий о бесконечном, безграничном вечернем небе, заставляет нас смотреть на вещи, выходя за рамки простого и очевидного, стимулируя нас мыслить шире, побуждая к более глубоким размышлениям, расширению наших перспектив и открывая новые потоки общения"

Classic Blue в архитектуре
В современной архитектуре Classic Blue можно увидеть на стеклянных фасадах, отражающих небо. Колористом таких домов является природа, в зависимости от погоды и цвета неба, фасады всегда немного разного оттенка.Очень эффектно!
Classic Blue - цвет достаточно насыщенный и в архитектуре
встречается не часто. Но независимо от стиля, выглядят такие здания, на мой взгляд, очень стильно.
Classic Blue в интерьере
Лично я, в полном восторге от насыщенных синих интерьеров. Думаю что не каждый сможет жить в таком цвете. Но согласитесь, и в классическом, и в современном исполнении, выглядят такие интерьеры - просто шикарно!
Classic Blue в интерьерных аксесуарах
А для тех, кому синий по душе, но отдавать под него большое пространство своего жилища, хозяин не готов, существует множество аксессуаров на любой вкус. PANTONE 19-4052 Classic Blue - фаворит для домашнего декора.
Classic Blue в моде
19-4052 Classic Blue - уравновешенный и уверенный в себе синий оттенок, элегантный в своей простоте. Не привязанный к определенному полу и сезону, этот базовый цвет хорошо сочетается с цветами по всему спектру, а также силен и сам по себе.
Продолжение материала только для PROFI

Обсуждение (0)

Комментировать