Япония в вашем доме

Япония – страна не только восходящего солнца, это еще и кладезь утонченной экзотики, способная вдохновлять, в том числе, архитекторов и дизайнеров. Очарованные востоком специалисты производственной компании «АртКор» и архитектурного бюро «Arch Group» разработали и реализовали многофункциональный стол-трансформер «Японская головоломка» в стиле техно-минимализм.
Стол «Японская головоломка» является сложным и насыщенным технологиями предметом интерьера. Для изготовления стола-трансформера архитекторы выбрали материал DuPont™ Corian® насыщенного черного, как смола, цвета.
Квадратная форма стола позволяет в центральной части свободно размещать различные предметы, будь то яства, напитки, сосуды и пр. По задумке дизайнеров в центре под деревянной решеткой замаскирован встроенный тепан - специальная нагреваемая стальная поверхность, позволяющий готовить и подогревать пищу или напитки.
Остальная часть стола состоит также из квадратов, часть которых сдвигается как детали японских головоломок, за счет чего дополнительно увеличивается поверхность и создаются уютные места. Стоит отметить, что данная конструкция имеет встроенный привод-актуатор, позволяющий ему подниматься до уровня полуострова и использоваться для готовки, либо опускаться до уровня 40 см от пола для чаепития. Есть и третье, стандартное положение на высоте 75 см от пола.

Обсуждение (0)

Комментировать