Винтовая мебель Thread Family

В прошлом году Флип Зеллин (Flip Sellin) из берлинского дизайн-бюро Coordination придумал винтовые табуреты и стол Thread Family. Их круглые деревянные столешницы/сиденья закреплены на центральном стержне с винтовой резьбой, который вкручивается в устойчивую четырехногую стальную опору. Винтовая конструкция позволяет значительно варьировать высоту изделий, подгоняя их под человека любого роста – от баскетболиста до ребенка. К Миланскому салону этого года дизайнер значительно расширил коллекцию, добавив в нее основанные на том же принципе регулируемые опоры для стола, напольную вешалку для одежды и стол-конторку.
Винтовая резьба нанесена по всей длине деревянной стойки вешалки Thread Wardrobe, что позволяет регулировать высоту расположения крючков и полочек-подносов для мелочей.
Трехногие подстольные опоры Thread Trestles имеют регулируемую высоту от 68 до 76 см. На них можно расположить любую столешницу размерами от 80х150 см до 110х220 см.
Забавный трехногий стол-конторка Higher Desk предназначен для письма или работы с ноутбуком/планшетом. Считается, что при работе полезно чередовать сидячее и стоячее положения, а данная модель позволит делать это даже в очень ограниченном пространстве. Своей короткой ногой она может опираться на имеющийся обычный стол или любое другое подходящее основание.
Вешалка и опоры выполнены из орехового дерева и стали, конторка – из стали, пробки и древесины робинии.

Обсуждение (0)

Комментировать