Вентилятор как предмет интерьера

  • Если на большом холсте просторных помещений нет проблем с тем, чтобы разместить задуманные предметы интерьера, то для миниатюрных жилищ часто стоит проблема выбора между насущным и интерьерным. Декораторы во всю задействуют бездельников — стены и потолки, производители мебели предлагают все более хитроумные модули, а производители техники — маскируют ее под предметы интерьера.

  • Пример такой «маскировки» — техника швейцарской компании Stadler Form, которая с 1998 года на постоянной основе сотрудничает с известными дизайнерами. Именно они делают технику «удобоваримой» с точки зрения интерьера. Это и мойки, и увлажнители, и очистители, и обогреватели воздуха — различные девайсы для решения проблем с городской экологией. Все они неплохо вписываются в интерьер, вполне универсальны стилистически. Но одна категория не только вписывается, но и «прокачивает» интерьер, становясь той самой дизайнерской деталью, делающей место обитания стильным. Эта категория — вентиляторы.

Давайте пройдемся по экспонатам Stadler Form.

Брутальный Q

Как и все другие вентиляторы этой марки, Q мощный, нешумный и очень простой функционально.

Этот массивный ассиметричный вентилятор из металла придаст интерьеру приземистости и мужественности. Отлично встанет в офисное пространство или любой интерьер в стиле лофт. Приглядитесь к нему повнимательнее и поймете, почему его так странно обозвали — Q.

Как и все другие вентиляторы этой марки, Q — мощный, нешумный и функционально лаконичный.

Как и все другие вентиляторы этой марки, Q мощный, нешумный и очень простой функционально.

Свой парень Otto

Otto может смягчить интерьер, сделать его более домашним и уютным, привнести естественности, а может наоборот — сделать интерьер богаче, роскошнее, ведь дерево — это «аристократичный» материал. Хотя на самом деле, сделан Otto вовсе не из дерева, а из травы — бамбука.







Как и все другие вентиляторы этой марки, Q мощный, нешумный и очень простой функционально.


Добро пожаловать в Голливуд с Charly!

Беззаботностью и ветром задора наполняется помещение, в которое попал один из вентиляторов серии Charly. Всего их три: напольный, напольный со штативом и настольный.

Легчайшая, воздушная конструкция может стать элементом в стиле ретро, придать комнате голливудского шика. А в определенном контексте, например, если поместить Charly в интерьер в деревенском стиле или прованс, этот прибор наоборот сбалансирует временные ориентиры и поможет не уйти в старомодность.

Обсуждение (0)

Комментировать