Удачный компромисс: баланс грубости и мягкости в интерьере

Компания REHAU продолжает традицию Архитектурных завтраков – дискуссий архитекторов, проектировщиков и дизайнеров по самым актуальным вопросам их работы и строительной индустрии в целом. Новое мероприятие под названием «Удачный компромисс: баланс грубости и мягкости в интерьере» прошло в Москве в среду, 27 марта.

«В описании дизайн-проекта квартиры часто можно увидеть графу “Заказчик”. Однако в реальной жизни за этим определением часто скрывается не один, а два человека – обычно это семейная пара, которая хочет кардинально изменить интерьер своего дома. Сложность в том, что подход мужчин и женщин к оформлению внутреннего пространства разный. Поиск компромисса и создание гармоничной, комфортной для всех обстановки – важная тема, которую мы просто не могли обойти вниманием, особенно в связи с прошедшими недавно гендерными праздниками», – говорит Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU в Восточной Европе и модератор Архитектурного завтрака.

Обсудить «гендерный фактор» и его роль в оформлении интерьера собрались дизайнеры и архитекторы. В их числе: Елена Васильева («Сделано»), Алексей Жорник (ООО «Дримформ»), Ирина Пашина («Студия Ирины Пашиной»), Анастасия Муравьева (Anastasia Muravyeva Interior Design), Полина Зорина и Евгения Вовк (оба – «Очень серьезное бюро»), Юлия Леви («ОСЬ»), Татьяна Масленникова (ArtMaslennikova D&D). К представителям компаний присоединились и частные дизайнеры интерьеров: Александра Миронова, Юлия Баршевская, Карина Толстова, Наталия Болгова, Ольга Лапшова, а также  специалист по работе с мозаикой Илья Соболев. Дискуссия прошла в шоу-руме Jacob Delafon. Выбор места встречи был сопряжен с темой Архитектурного завтрака. Интерьер салона, вызывающий ассоциации с уютными французскими квартирами, а также изящная продукция производителя создали определенный визуальный ряд, при котором тема баланса противоположностей заиграла новыми красками. Детали участники смогли рассмотреть во время обзорной экскурси

Обсуждение (0)

Комментировать