Топ-5 приемов преображения интерьера для новичков

Одна из наиболее распространенных дилемм для дизайнеров начального уровня - это старт карьеры. У профессионалов за спиной годы упорной работы и опыта, но что же делать новичкам, которые только решили пуститься бороздить неизведанные просторы в сфере проектирования интерьера? Как научиться преображать шаблонный и скучный дизайн в нечто индивидуальное, эксклюзивное? Мнения экспертов в этом деле расходятся, и начинающему порой трудно сориентироваться в бесчисленном количестве правил и советов.

Прямым способом получения новой и действительно полезной информации служит посещение собраний, экспозиций и других мероприятий. Яркий пример- международная выставка предметов интерьера и декора «INDECOR», которая прошла в Москве 11-13 октября 2017 года. В рамках данной выставки российские и зарубежные дизайнеры предоставляли посетителям огромное разнообразие материалов для оформления дома. К счастью же для новичков, есть несколько простых приемов, способных помочь в них не запутаться и сделать шаг на путь к освоению данного ремесла.

Прием первый- акцент на стену.

Для преображения комнаты совсем не обязательно кардинально менять всю ее концепцию, достаточно добавить акцент на одну из стен. Чтобы это выглядело более эффектно, сделать это можно с помощью декоративного панно. На выставке «INDECOR» можно было наглядно ознакомиться с различными мастерскими, специализирующимися на создании настенных композиций. Одна из них, «Творческая Студия Николая Ионова», занимается разработкой и производством 3D декоративных панелей из акрила и дерева с подсветкой. Она гарантированно поможет создать неповторимую атмосферу в интерьере.

Прием второй- перегородки.

Прекрасный способ зонирования комнаты — использование перегородок. Современные конструкции становятся все изысканнее и совершеннее, а разделение комнаты на отдельные и уютные зоны стало возможно и без возведения гипсокартонной стенки. Сейчас послужить перегородкой может и лаконичный стеллаж с открытыми полками. Среди множества компаний, изготавливающих дизайнерскую мебель, можно выделить INTELLIGENT DESIDN, которая производит линейку минималистичной мебели из натуральных материалов. Стеллажи данной фирмы способны преобразить даже небольшое помещение своей функциональностью и современностью.

Прием третий- освещение.

Еще один участник выставки «INDECOR», мимо которого было сложно пройти –компания «Светлица Трейд», поставляющая в Россию декоративные светильники, гирлянды и лампы. Среди ассортимента можно было отметить дизайнерские LED светильники в стиле скандинавского минимализма, золотые фонарики, вытянутые стеклянные люстры и светящиеся звезды. Такое освещение является элементом, позволяющим не только подчеркнуть отделку помещения, но и создать неповторимый колорит комнаты.

Прием четвертый- мягкая мебель.

Мягкая мебель – это особый вид мебели, гарантирующий уют, тепло и гармонию. Главная характеристика мягкого дивана или кресла- комфорт. Ощущение максимального удобства должно сопутствовать любому положению тела. Компания «Creative Co-op Home», качество продукции которой было продемонстрировано на выставке, поможет благоустроить интерьер ценителям современных решений.

Прием пятый- декорирование.

Значительно оживить комнату можно с помощью декора. Это могут быть зеленые растения, необычные подсвечники, подставки для книг или же настенные фоторамки. Именно декорирование способно придать интерьеру законченный вид. Главное правило- не переусердствовать, позволив пространству помещения «дышать». Оформлять комнаты необходимо в соответствии с их назначением, учитывая возложенные на них функции. На кухне будут уместны оригинальные подставки для посуды, в гостиной- яркие подушки, а в ванной- стеклянные баночки для хранения мелочей. Обставить дом со вкусом поможет «Designboom»- известный в России дизайн-шоп, предоставляющий широкий ассортимент декора и аксессуаров, способных преобразить любое пространство.

Каким бы ни был первоначальный ремонт в доме, его всегда можно преобразить при помощи нехитрых приемов, изложенных в данной статье.

Обсуждение (0)

Комментировать