МУЖСКИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ В ОФИСНОМ ИНТЕРЬЕРЕ

Уже почти 100 лет в России отмечается День защитника Отечества. В преддверии этого традиционно мужского праздника компания PRIDEX подготовила топ-5 мужских предпочтений в обустройстве офисного пространства. Для объективного отображения информации рейтинг составлен на основе анализа более 250 брифов на проектирование офисов, реализованных за последние 3 года в московских бизнес-центрах класса «А» и «В».
Спортзал
Возможность размяться и заняться фитнесом в течение рабочего дня высоко ценится представителями сильного пола, и в связи с этим ряд руководителей делает выбор в пользу организации небольшого спортзала в офисе.
При условии достаточного уровня звукоизоляции помещения для фитнеса, проводимые в нем тренировки не помешают работе сотрудников офиса. Помещение для спортзала традиционно оборудованы набором гантелей или штанг, беговой дорожкой и тренажерами для ног и пресса, а наличие боксерской груши позволяет сотрудникам снять накопившийся в течение рабочего дня стресс.
Игровая комната
Игровые комнаты выполняют важную функцию в формировании коммуникаций между сотрудниками из разных подразделений компании. Однако на практике времяпрепровождение в данной зоне в большей степени привлекает мужчин, в то время как женская часть коллектива располагается в кофе-поинтах и lounge зонах.
Наиболее распространенный набор развлечений офисных игровых – ТВ-приставка с популярными видеоиграми, различные варианты настольных игр и настольный хоккей или футбол. Как правило, игровые комнаты отделены от рабочего пространства стеклянными перегородками, что препятствует распространению шума в случае эмоциональной реакции на игру со стороны сотрудников. Меблировка игровых в основном предполагает мягкие гарнитуры, создающие ощущение уюта и домашней обстановки.
Офисный бар
Нарушить офисный сухой закон – мечта многих мужчин. Именно с этой целью значительная часть персонала мужского пола высказывается за обустройство в офисах барных зон.

Обсуждение (0)

Комментировать