Сюр и реализма по вкусу, от Дионисиоса Гонсалеса.

Испанский архитектор Дионисиос Гонасалес представляет Trans-action, серию архитектурных зарисовок на тему «Может ли сюрреалистичное стать частью обыденного?».

Сам Гонсалес говорит, что вдохновляется хаосом. Тем, который порождает природа, либо человек в результате своей разрушительной деятельности. Художник каждый раз доказывает всему миру, что «лекарством» от большинства глобальных проблем является искусство. Поэтому Дионисио Гонсалес постоянно в разъездах. Он отправляется в отдаленные уголки планеты, ищет города, деревни, поселения, разоренные человеком или природой.

Проект «Транс-Действия» (Trans-Acciones) — это высококачественные, почти гипперреалистичные визуализации, в которых фантастические архитектурные объекты предстают в природном окружении. При этом в работах очевидно прослеживаются некоторые художественные и/или архитектурные стили (например, супрематизм или деконструктивизм), а также архитектурные элементы известных архитекторов (например, Корбюзье).

Каждое строение стоит на столбах или достаточно тонких опорах, выполненных из монолитного железобетона. Именно они и поддерживают необычные горизонтальные строения. Особенность проекта в том, что здания возвышаются над землей и не искажают, и не закрывают пейзаж. Архитектор наглядно демонстрирует, что возможно практически все, когда природа взаимодействует с архитектурными системами.
Мобильные обсерватории, рабочие пространства, гидравлические сооружения и конструкции, больше напоминающие дирижабли. Окружающее пространство обыденностью и простотой подчеркивает сюрреалистичность ситуации. Интересно, как бы выглядели постройки Гонасалеса изнутри.

Обсуждение (0)

Комментировать