Шёлковый ковер. Преимущества

Шёлковый ковер от компании KoverDesign www.kovrystyle.ru

Иметь в доме шёлковый ковер ручной работы по истине роскошь, ведь шёлк является самым дорогостоящим и ценным материалом! Не секрет, что самый уникальный и неповторимый узор можно получить, изготавливая его вручную. Такой чудесный ковер будет настоящей драгоценностью и центром внимания в вашем доме. При помощи тончайших шёлковых нитей можно передать необычайную палитру оттенков и сделать практически миниатюрные рисунки. Ручная работа выполняется самыми трудолюбивыми и кропотливыми мастерами, их искусство необычайно сложное и требует особого опыта и концентрации. На Востоке всегда такие мастера очень ценились и ценятся до сих пор. Особенностью ручного плетения является плотная вязка, особенно это касается шёлковых ковров. Кроме того, шёлк обладает особым блеском и яркостью, а краски на ковре со временем становятся лишь ярче. Шёлковые нити – очень прочный материал, прочнее стали почти в 5 раз. Ковры шёлка гладки по текстуре, к ним приятно прикасаться, но требуют особого ухода. Роскошные шёлковый ковёр украсит любой интерьер своим богатством!

Шёлковый ковер от компании KoverDesign www.kovrystyle.ru

Ковры из шёлка требуют особый уход, ведь шёлк не любит влагу, под воздействием которой упругое волокно теряет свои механические свойства. Также ковры из шёлка не любят солнечных лучей, под воздействием которых нити выгорают и желтеют.

Шёлковый ковер от компании KoverDesign www.kovrystyle.ru

 Истинные ковры из шелка очень плотные, прочные. Они очень красиво переливаются благородным шелковым блеском. Если вам нужны настоящий качественные ковры, мы ждем вас в нашем магазине. Наша компания «Kover-Design» имеет в наличии индийские шёлковые ковры отличного качества. Подробнее с ассортиментом вы можете ознакомиться на нашем сайте www.kovrystyle.ru . Мы гарантируем качество изделий, в коем можете убедиться лично.

Обсуждение (0)

Комментировать