Шерстяной ковер в интерьере

Есть декоративные предметы, которые используются в дизайне интерьера на протяжении многих лет. Многие считают, что ковры в интерьере это уже не модно или не актуально, «бабушкина эпоха», но кто так думает –тот ошибается. Ковры в интерьере очень часто используют для создания современных интерьеров. Ковры могут улучшить ваше самочувствие, главное, чтобы материалы, используемые в ковроткачестве- были натуральными.

Шерстяной ковер обладает максимальными положительными свойствами. Во-первых, это эстетическая красота, приятный микроклимат, ведь шерсть имеет лечебные свойства. Ворс шерстяного ковра отлично массирует ступни ног, улучшая тем самым кровообращение и повышая иммунитет. Хороший плотный шерстяной ковер будет благоприятно влиять на ваш позвоночник. Во время ходьбы по такому ковру, вы как бы пружините ногами, тем самым, вы даете разгрузку опорно-двигательной системе вашего организма.

Шерстяные ковры просты в уходе и эксплуатации. Шерсть в отличии от шёлка не боится влаги, поэтому если у вас в доме есть маленькие дети или животные, то такой ковер - то что вам нужно. Также шерстяной ковер обладает отличными тепло и звукоизоляционными свойствами.  Главными достоинствами шерстяного покрытия являются износоустойчивость и долговечность. Упругое эластичное волокно прекрасно переносит чистку и препятствует накоплению статического напряжения.

Бытует мнение, что ковры в доме - это пылесборник. И это не заблуждение. Здесь существует один нюанс: пыль опасно и вредна, когда мы ей дышим. Соответственно, если у вас на полу лежит ковер, он собирает в себе пыль и не дает ей подняться. Ковер своего рода является защитой или фильтром от пыли и ее составляющих, а не пылесборник. Ковер всегда можно очистить с помощью пылесоса или же отдать в специализированную химчистку.

Компания Kover-Design обладает широким ассортиментом ковров ручной работы из шерсти. При производстве наших ковров была использована шерсть из Новой Зеландии, ведь она признана самой лучшей, самой мягкой и самой чистой в мире.

У нас вы найдете тот самый, именно ваш ковер, который гармонично дополнит ваш интерьер и создаст теплую, уютную атмосферу в вашем доме! Подробнее на сайте www.kovrystyle.ru

Обсуждение (0)

Комментировать