«Расстегнутое» здание в Милане

Британский художник Алекс Чиннек создал в рамках Миланской недели дизайна любопытную инсталляцию – «расстегнутое» при помощи «молнии» здание в квартале Тортона.

«Благодаря застежкам нам удалось «раскрыть» псевдоисторическую миланскую постройку с фасадом шириной 17 м, - рассказывает художник. – Таким образом мы надеемся пробудить фантазию зрителей, которые будут представлять себе, что именно скрывается за стенами и полами дома». Внутри есть дополнительные «карманы», к примеру, полукруглое отверстие в бетонном полу, из которого льется мощный свет. Похожий проем сделан в одной из внутренних стен: в этой части инсталляции Чиннек также использовал яркий свет для демонстрации архитектурных особенностей интерьера. По мнению автора, его произведение помогает оценить позитивный потенциал пространства и, возможно, способствует пробуждению интереса к дизайну и архитектуре у детей.


Это первый проект Чиннека в Италии. А вот в Британии (Эшфорд, графство Кент) прошлым летом он уже «расстегивал» одно здание, предназначенное к сносу

Обсуждение (0)

Комментировать