Профессионалы делятся секретами

28 ноября в арт-пространстве коворкинга Premio.Design торгового комплекса «Каширский двор» прошли мастер-классы проекта «АРХИПРАКТИКА» от победителей профессиональных дизайнерских премий, учрежденных Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды / CEID.


В этот день перед аудиторией выступили архитектор, профессор МААМ, участник CEID Борис Уборевич-Боровский, руководитель департамента светотехнических проектов компании Solo Office Interiors Елена Дорофеева и дизайнер интерьера, декоратор, участник CEID Анна Разумеева-Смирнова.

Борис Уборевич-Боровский рассказал о трудностях, с которыми может столкнуться автор проекта современного интерьера, а также об основополагающих принципах работы его бюро ub.design. На примере реализованных проектов бюро Борис продемонстрировал удачные варианты решения проблем зонирования, функционального и предметного наполнения различных зон современного жилища, оформления помещений с учетом определенных требований заказчика.


Тема сообщения Елены Дорофеевой звучала так: «Свет как инновация: главные тенденции в сфере освещения и света». Елена рассмотрела технологии, появившиеся за последние годы в светодизайне, а также подробно рассказала о знаковых проектах архитектурного освещения Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, офиса Всесезонного горнолыжного комплекса СНЕЖ.КОМ, кампуса корпоративного университета Сбербанка.

В центре увлекательного рассказа Анны Разумеевой-Смирновой был недавний ее реализованный проект – жилой интерьер для заказчиков из Армении. Квартира площадью 150 кв. м, предназначенная для летнего отдыха семьи, создана под впечатлением от армянской архитектуры, строений из розового туфа и спелых плодов гранатов. Кроме того, она интересна тем, что в ней практически все, кроме текстиля и некоторой мягкой мебели, создано в России по авторским эскизам. 

 

Пришедшие на открытие Premio.Design и «АРХИПРАКТИКУ» молодые архитекторы и дизайнеры по достоинству оценили яркое современное пространство коворкинга, фуршет от организаторов и возможность свободного непринужденного общения в профессиональной среде. 

Партнёр:

solo

Информационные партнёры:

Строительный эксперт        architime          Мосстроинформ

Обсуждение (0)

Комментировать