Подведены итоги конкурса «Керамогранит в архитектуре-2018»

В ноябре в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов VII Всероссийского конкурса «Керамогранит в архитектуре». Конкурс проводится ежегодно по инициативе компании ESTIMA Ceramica и приглашает к участию архитекторов, дизайнеров интерьеров из российских регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Организационную поддержку конкурсу традиционно оказывает издательский дом «Строительный Эксперт».

Открыла церемонию Юлия Буданова, директор по маркетингу компании ESTIMA Ceramica. В приветственном слове к участникам конкурса и гостям, она сказала:


- Из года в год мы видим, что география конкурса расширяется и участников становится больше. За 18 лет своей деятельности компания ESTIMA Ceramica прошла долгий путь развития производства керамического гранита и сегодня мы очень рады тому, что культура использования этого материала в нашей стране очень и очень высока.

Итоги конкурса подводились в фирменном салоне «Студия керамики ESTIMA». С презентацией новинок ассортимента компании ESTIMA Ceramica, приуроченной к церемонии подведения итогов конкурса, выступила директор салона Саломе Нижарадзе.

На конкурс поступило более 150 проектов из 34 городов России, а также Казахстана и Чехии. Призеров конкурса ждут архитектурные маршруты Италии, денежные призы и палитры ручной работы, выполненные в технике «фьюзинг», которые вот уже на протяжении 7 лет являются символом конкурса.


Призовые места и награды конкурса «Керамогранит в архитектуре 2018» распределились следующим образом:


Номинация «Керамогранит в интерьере жилых зданий»:


1 место - проект «Дом c деревом на склоне», автор Сухоцкий Андрей, МАС – ПРОЕКТ, г. Самара.


2 место - проект «Санузел в эко стиле», автор – Швец Анна, Студия дизайна «ФОРМА ДОМА», г. Красноярск.


3 место - «Дизайн-проект однокомнатной квартиры в ЖК «Артхаус» в г. Волгограде», автор – Лебедева Юлия, Дизайн-студия INHOUSE, г. Волгоград.


Номинация «Керамогранит в интерьере общественных зданий»:


1 место - проект «Ristorante gotico rosso», авторы Литягина Наталья, Петраков Антон, Дизайн студия Brain Twister, г. Алматы, Казахстан.


2 место - проект «ЖК ЦДС Черная Речка», авторы – Чаплыгина Полина, Кутева Екатерина, ООО «ПКБ «Строй-Проект», г. Санкт-Петербург.


3 место - проект «Салон красоты в г. Новый Уренгой», автор – Горшкова Кристина, Архитектурное бюро «Маринисты», г. Челябинск.


Номинация «Объекты транспортной инфраструктуры»:


1 место - проект «Станция метро «Леддворец» в г. Ростов-на-Дону», авторы Бутримова Юлия, Чепиков Игорь, г. Ростов-на-Дону.


2 место - проект «Автовокзал», автор – Щербиненко Сергей, г. Санкт-Петербург.


3 место - проект «Объект придорожного обслуживания: авто-кафе с авто-магазином на трассе Симферополь – Ялта в районе смотровой площадки Ай-Адниль в пгт. Гурзуф», автор – Бабеев Кирилл, qb architecture, г. Симферополь.


Номинация «Спортивные объекты»:


1 место - проект «Реконструкция спорткомплекса с бассейном в санатории и доме отдыха «Десна», автор - Гринёва Светлана, АО «Гипроздрав», г. Москва.


2 место - проект «Школа единоборств», автор – Харитошин Виталий, г. Москва.


3 место - проект «Центр экстремальных водных видов спорта в г. Ростов-на-Дону», автор – Исакова Виктория, г. Ростов-на-Дону.


Номинация «Студенческие проекты»:


1 место - проект «Центр по переподготовки специалистов водного транспорта», авторы Репин Егор, Щербиненко Сергей, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры, г. Санкт-Петербург.


2 место - проект «Modern style in the interior», автор – Иванова Елизавета, г. Краснодар.


3 место - проект «Многофункциональный жилой комплекс «Esfera city», авторы – Кушхов Нарайан, Ефимова Мария, г. Нальчик.


Не обошлось и без сюрпризов. Несколько проектов были выбраны учредителем конкурса и награждены специальными призами - сертификатом на поездку в Италию:


- Проект «Квартира для молодого человека», автор Чернуха Наталья, Студия интерьера Rocaille, г. Санкт-Петербург.


- Проект «Экспериментальная школа на 2500 мест с кванториумом на территории публичного акционерного общества «Завод имени И.А. Лихачева», авторский коллектив ООО «ГИП Групп», руководитель авторского коллектива - Рзаев Заур Сейранович, г. Москва.


Приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования был вручен за проект «Флоатинг», автор - Новоженина Анастасия, Ani Design, г. Пенза.


Поздравляем победителей!

Обсуждение (0)

Комментировать