Новый офис Danaher Corporation разместился в БЦ «Фабрика Станиславского»

Новый центральный московский офис Danaher Corporation расположился в БЦ «Фабрика Станиславского» по адресу: ул. Станиславского, д. 21, стр. 3. Площадь офиса составила 1 670 кв. м. Компания PRIDEX выступила в данном проекте в роли генерального подрядчика и генерального проектировщика, выполнив архитектурное и инженерное проектирование, а также произвела комплекс общестроительных и инженерных работ. Управляющей командой проекта стала компания Colliers International в лице Антона Ганибаева и Нади Калегиной.

Целью проекта являлось территориальное объединение 7 компаний группы Danaher Corporation, что обуславливало исключительно сложную организационную структуру проекта, наличие большого количества согласований и необходимость синхронизации процессов размещения компаний в новом офисе. Команда проекта справилась с поставленной задачей, и проект удалось завершить в обозначенные сроки с минимальными отклонениями от бюджета.

Отличительной особенностью проекта нового офиса Danaher Corporation стало его расположение в отреставрированном историческом здании бывшей золотоканительной фабрики, построенной в начале XX века. Около 100 лет спустя территория фабрики была полностью реконструирована, в результате чего получился уникальный архитектурный ансамбль исторического здания и современного делового центра.

«Перед генеральным подрядчиком была поставлена задача перестроить помещение, изначально спроектированное под производственные нужды, таким образом, чтобы новый офис отвечал всем современным требованиям к коммерческим помещениям класса «А». Так, для создания комфортной среды в офисе значительное количество инженерных коммуникаций было размещено в запотолочном пространстве – это решение потребовало тщательной проработки проекта с учетом нестандартной конструкции потолков», – комментирует Максим Нескоромный, исполнительный директор и партнер компании PRIDEX.

Обсуждение (0)

Комментировать