Новая работа Джона Посона

Британский минималист Джон Посон реконструировал в своей манере квартиру в одном из районов Лондона. Центром композиции обновленного интерьера стал деревянный объем.

Как отмечают специалисты бюро, до реконструкции апартаменты напоминали «клетку для кроликов». Другими словами, архитекторы обнаружили череду тесных, плохо освещенных комнат, из которых нужно было сделать единое пространство с открытым планом.


В соответствии с замыслом проектировщиков, в центре интерьера находится «коробка» из выбеленного клена, внутри которой обустроена кухня и домашний офис. За этим объемом «спрятана» небольшая спальня. С другой стороны «коробки» запроектирована гостиная с диваном из дуба и кофейным столиком со столешницей из каррарского мрамора. Эти же материалы были использованы в дизайне мобильного обеденного стола. Потолки и стены в квартире окрашены в белый цвет, а полы — в серый.


Один из главных творческих принципов Джона Посона — «очищать интерьер до пустоты». И в случае с лондонской квартиры в итоге в пространстве осталось только пять объектов, пять личных вещей владельцев. Это статуя Будды, старинные часы и три картины.

Обсуждение (0)

Комментировать