Новая Москва: теория пространственных представлений

В эту субботу, 15 ноября, в лектории Музея Архитектуры пройдет лекция Ивана Митина "Новая Москва: теория пространственных представлений и практика конструирования мест". 

Роль представлений о пространстве в теории географии эволюционировала от неточного отражения реальности до важного фактора преобразования ландшафтов. Теоретическая часть доклада посвящена способам описания города и возможностям конструирования ярких и привлекательных образов мест. Практическая часть на примере проектов Центра культурных инициатив Новой Москвы иллюстрирует, как можно вызвать интерес жителей и гостей Троицкого и Новомосковского округов столицы к малоизвестным туристским объектам, сконструировать достопримечательные места и повлиять на развитие локальных идентичностей. 

Иван Игоревич Митин, кандидат географических наук, заместитель начальника отдела проектов Центра культурных инициатив Новой Москвы, преподаватель Высшей Школы Урбанистики. 

Лекция проходит в рамках дискуссионной программы, приуроченной к выставке дипломных работ Высшей Школы Урбанистики "Городское развитие: Позиция и Оппозиция".

Зарегистрироваться.

Обсуждение (0)

Комментировать