Новая эра гиперболоидов

В Москве презентовали лимитированную коллекцию мебели и светильников Radio Lamp, вдохновленную идеями Владимира Шухова

В Москве впервые представили лимитированную версию светильников и мебели Radio Lamp. В результате коллаборации итальянского дизайнера Яна Бигацци и компании «Латунная мастерская» – крупнейшего российского предприятия в сфере латунных конструкций, была создана новая коллекция Radio Lamp из высококачественной латуни, которая по сложности исполнения сравнима с работой ювелиров.

Перед началом презентации управляющий производством «Латунной мастерской» Владимир Злобин провел экскурсию по производству, рассказав о специализации компании: «На протяжении полутора лет существования «Латунной мастерской» обработано больше 1500 заказов, включая предметы мебели в стиле хай-тэк, модерн, ар-деко и др. Создавать мебель в самых разных стилях и направлениях позволяет и оборудование, и высококвалифицированные специалисты, способные выполнить работы любой сложности».

Владимир Злобин также поделился подробностями процесса создания новой коллекции Radio Lamp: «Несмотря на то, что специалисты компании очень хорошо знают особенности работы с латунью, изготовление лимитированных латунных Radio Lamp стало для мастерской настоящим вызовом. Латунь гораздо мягче, чем сталь, трехмиллиметровые стержни из латуни легко гнутся и их очень сложно сваривать. Сделать 240 сварных швов в одной лампе и отполировать конструкцию – это ювелирная работа! Каждое изделие латунной коллекции Radio Lamp – индивидуально, поэтому предметам коллекции решено присваивать отдельные номера».

В рамках презентации дизайнер коллекции Ян Джорджио Бигацци не только рассказал об особенностях новой серии Radio Lamp, но и провел экскурс в историю гиперболоидов. Он также упомянул, что гиперболоидные конструкции применяются не только отечественными, но и зарубежными архитекторами. Например, телевизионные башни в Китае, в Японии, главный штаб BMW в Мюнхене, здание Нормана Фостера в Лондоне и др.

Ян

Обсуждение (0)

Комментировать