Мойка из чёрного тегранита от компании Teka – главное функциональное украшение кухни


Мойка – один из ключевых и самых нагруженных элементов любой кухни, поэтому к её выбору стоит подходить очень внимательно, учитывая и качество материалов, и дизайн. Оборудовать по-настоящему функциональную зону для мытья посуды позволит мойка LIVA 60 S-TQ ONYX BLACK от компании Teka, производителя техники и сантехники для кухонь и ванных комнат. Стильный оттенок «чёрный металлик», удобная реверсивная конструкция и стойкость к повреждениям делают эту модель желанной для каждой хозяйки.


Мойка Teka LIVA 60 S-TQ сделана из десятимиллиметрового тегранита, для производства которого используется натуральный камень – кварц с металлическими вкраплениями. За счёт высокого содержания этого минерала поверхность мойки очень твёрдая, устойчивая к царапинам, загрязнениям и высоким температурам.

«Этот материал имеет плотную структуру и великолепно держит удар: не въедаются даже агрессивные моющие и красящие средства, такие как краска для светлых волос для закрашивания седины, малярная краска и т.п., а продукты питания не оставляют следов. Подобные загрязнения легко смываются с поверхности мойки и через час после нанесения, причём без чистящих средств (достаточно воды и мягкой тряпочки). Горячая посуда, в том числе противни из раскалённой духовки, тоже не станет причиной пятен – тегранит выдерживает температуру до 150 ⁰C и даже выше», – рассказывает Ведущий менеджер по маркетингу ООО «Тека Рус» Ханукаева Александра.

Ещё одна важная особенность этого материала – привлекательный внешний вид. Мойка из стильного чёрного тегранита украсит собой любую кухню, а лаконичный элегантный дизайн модели Teka LIVA 60 S-TQ лишь подчеркнёт достоинства цвета и фактуры.

Мойка имеет глубокую вместительную чашу (450 х 410 х 200 мм при внешних размерах 780 х 500 мм), в которой можно разместить сразу несколько комплектов посуды или большую сковороду. Широкое крыло, предназначенное для сушки, даёт максимальную свободу планировки: при монтаже его можно расположить как слева, так и справа от мойки. Благодаря уклону от крыла к чаше вода с вымытой посуды сразу стекает в раковину, что защищает стыки со столешницей от лишней влаги. При необходимости в мойку легко и удобно набирать воду: клапан-автомат позволяет перекрыть и открыть слив, не намочив рук.

Европейское производство (Латвия) гарантирует высокую надёжность и долговечность изделия, что подтверждает пятилетняя гарантия от Teka.

Справочная розничная цена – 14 840 рублей.

Обсуждение (0)

Комментировать