Ковры сложной цветовой гаммы в интерьере

Ковры ручной работы с богатым сложным орнаментом выглядят просто восхитительно! В таких произведениях искусства виден профессионализм. Ковры обладают четкой прорисовкой мельчайших деталей! Но подобрать такой ковер в законченный интерьер не так просто. Здесь есть свои нюансы.

B742 Lygur ковер ручной работы из новозеландской шерсти высшей категории от www.kovrystyle.ru

Если в гостиной стоит яркая мебель, то будьте осторожны, не перегрузите помещение ковром со сложной композицией. Иногда лучше воспользоваться однотонным ковром. Его цвет должен сочетаться с одним из элементов мебели или штор. Для светлой гостиной подойдет ковер в холодной цветовой гамме. А если комната темновата, то уместен будет ковер теплых тонов. Для темного пола лучше выбирать яркий ковер, возможно со сложным геометрическим или растительным орнаментом. Но здесь нужно учесть пункты выше. Квадратный принт должен соседствовать с узорчатыми шторами и декоративными подушками.

B750 Lygur ковер ручной работы из новозеландской шерсти высшей категории от www.kovrystyle.ru

В стильную одноцветную обстановку идеально впишется ковер со сложным цветным орнаментом или геометрическим принтом.

Яркие полосы на ковре оживят нейтральную палитру помещения. Отлично будет смотреться, если цвет предметов мебели будет совпадать с тоном полосок.

Цветные ковры отличает обычно яркость красок. И если одноцветность больше успокаивает человека, то яркие цвета побуждают к активным действиям. Не стоит стелить такие модели в спальнях, где нужно отдыхать. Самое место им - гостиной или где проходят семейные торжества. Преобладание в ковре красных и бордовых оттенков будет усиливать впечатление праздничности помещения.

Обсуждение (0)

Комментировать