Коктейль стилей

Одна из уникальных особенностей проектов дизайн-студии U-Style заключается в том, что ее идеолог – Динара Юсупова – очень любит миксовать разные стили. Этот проект – двухуровневая квартира в центре Киева не стала исключением.

Эффект коктейля стилей в одном пространстве только усилился, ведь в этом случае на такой концепции настаивали и сами заказчики. «Мы хотим, чтобы в нашей квартире присутствовали элементы классики и минимализма», – сказали владельцы квартиры на первой встрече. И их пожелание было учтено. Как дизайнеру Динаре Юсуповой удалось добиться мирного соседства таких разных по настроению стилей в одном проекте? Ответа на этот вопрос сразу два.

Во-первых, несмотря на то, что с этими заказчиками студия U-Style работала впервые, это оказался тот самый счастливый случай, когда дизайнерам полностью доверили проект и во всем прислушивались. А, во-вторых, у дизайнера Динары Юсуповой и ее команды за время работы накопился солидный опыт комбинирования разных стилей. В данном случае эффекта бесконфликтного соседства предметов из разных эпох удалось добиться с помощью цвета. Весь интерьер выполнен в одной тональности, которая и связывает в единое целое все предметы обстановки.

Одна из сложностей проекта заключалась в том, что на втором этаже все плоскости были наклонными. Но из каждого минуса, как известно, всегда можно сделать плюс. Динара Юсупова и ее команда решили демонтировать все, что досталось в наследство от застройщика, открыть свод внутри интерьера и таким образом впустить архитектуру в пространство квартиры. Даже в архитектурном решении этого проекта получился коктейль стилей!

Обсуждение (0)

Комментировать