Детская для мальчика и девочки

Детская для мальчика

Детская комната — пространство для игр и воображения! Не только ее маленьких жителей, но и дизайнеров.

При проектировании детской важно не только сделать комнату удобной, безопасной и функциональной, но и найти подход к детям, которые в скором времени в ней поселятся! И конечно, комната мальчика будет очень сильно отличаться от девичьей. Отличаться внешне, но не в степени комфорта или безопасности.

Детская для девочки

Вполне естественно, что комната юного джентльмена будет иметь более мужественный интерьер, в котором, однако, грубоватые стилистические элементы имеют яркую расцветку, способствующую развитию восприятия и воображения ребёнка, при этом не раздражающую и не кричащую. Это пространство должно быть одинаково хорошо для серьёзной работы (уроков), войны (игр в солдатиков и «перестрелок» с друзьями) и отдыха — крепкого сна, так необходимого растущему организму.

Комната девочки — в большей степени пространство для грёз и мечтаний, поэтому здесь преобладают пастельные оттенки тёплых тонов. Однако место для чтения и учёбы ничуть не менее важно, поэтому весь необходимый функционал интегрируется в интерьер при помощи соответствующего оформления — вплоть до художественной росписи по мебели.

В любом случае, планируя детскую комнату, стоит учитывать и мнение родителей, и пожелания её будущего жильца, чтобы дизайнер помог воплотить мечты ребёнка, не забывая об утилитарных задачах удобства и функциональности.

Обсуждение (0)

Комментировать