Чемоданный дизайн или хиты декора. Идеи для вдохновения.

Тема чемоданного декора - неисчерпаема. Смотрите, читайте, вдохновляйтесь и творите с удовольствием!

Деревянная столешница и скрепленные вместе старые чемоданы, креативный арт-объект готов.

Чтобы из старого чемодана получился журнальный столик, достаточно прикрепить четыре ножки или мебельные колесики.

Столик может быть даже без ножек, главное помнить, что если поверхность чемодана — мягкая, надо укрепить крышку изнутри, с помощью листа фанеры или оргалита.

Кабинетные столы. Часто такие предметы мебели только стилизованы под винтажные чемоданы.

При желании, чемодан можно превратить в бар или барный столик.

А как необычно и креативно выглядит барный шкавчик, навесные полки и угловой шкаф!
Ярко, необычно, креативно и стильно.

Прикроватная тумбочка —обыденная и удобная вещь в интерьере любой спальни.  Тумбу  тоже можно сделать из чемодана, поставленного на ножки или на табуретку, а можно скрепит два или три чемодана вместе, а можно эмитировать чемоданами выдвижные ящики. Вариантов – множество, немного фантазии и ваша дизайнерская тумбочка, будет радовать и глаз и душу, а главное дизайнер – ты сам и такая тумба «выпущена» в одном экземпляре.

Комоды из чемоданов или комоды стилизованные под чемоданы?

Эффектно смотрятся чемоданы – комоды, так эффектно, что сами комоды, стали стилизовать под чемоданы.

Комоды бывают разные.

Чемоданный дизайн, вполне подойдет и для ванной комнаты.

Не менее интересно смотрятся чемоданы в роли лежаков для кошек и собак. Достаточно просто положить вовнутрь подстилку или подушку. При желании, чемодан можно поставить на небольшие ножки.

Ножки желаемой длины, жесткая основа для сидения, и мягкая сидушка и спинка из поролона или синтепона, обтянутого тканью. Кресло или диванчик – готовы. Наслаждайтесь заслуженным отдыхом!




Вариантов - много, все зависит от фантазии.
Коллекция Глоубтреккер от Тимоти Оултон.
Однажды дизайнер Тимоти Оултон на блошином рынке наткнулся на антикварный сундук производства 1914 года. Детали, отделка и, самое главное, формы и пропорции так понравились Тимоти, что вдохновленный находкой он тут же нарисовал целую коллекцию — Globetrekker (от англ. «globe» — мир, «trekker» — путешественник). Оултон не просто «отреставрировал» сундук... На его основе получился осмысленный набор предметов, в который вошли рабочие и журнальные столы, книжные шкафы и комоды. Все они сохранили те самые пропорции и узнаваемые детали из латуни, состаренного дерева, винтажной кожи. Коллекция пропитана духом роскошных морских путешествий начала двадцатого века, когда пассажиры трансатлантических лайнеров путешествовали именно с такими сундуками.
И на последок - самое креативное. Уникальные в своем роде конструкции. Они адаптированы к конкретным ситуациям и бывают самых необычных форм.
Не знаю, сколько прослужит лестница из чемоданов, но безусловно, она запомнится каждому, кто хоть раз ее увидит.
Стойка ресепшн имеет уникальный и незабываемый дизайн, что поможет навсегда остаться в памяти у клиента, гостя или партнера.

Обсуждение (0)

Комментировать