Архитекторы о дизайне ванной комнаты

Мы ценим те редкие минуты, когда остаёмся наедине с собой, когда нам необходимо взбодриться и сконцентрироваться, когда хочется расслабиться и успокоиться. Проверенный способ сделать это—вода, а лучшее место—ванная комната


Автор проекта архитектор Борис Воскобойников:

«Для главной ванной комнаты мы выбрали строгое, графичное решение: пол белого цвета, перегородки из стекла и деревянные ставни глубокого шоколадного оттенка. Изголовье ванны с плавными линиями напоминает спинку классического «ушастого» кресла. Именно плавные линии делают интерьер этого дома гармоничным и спокойным. При этом сдержанный лаконизм и эффектность не вступают в интерьере в противоречие»



Автор проекта архитектор Александра Фёдорова:

«Идея соединить спальню и ванную комнату исходила от заказчиков. Сначала эта цельность должна была быть только визуальной: планировалось возвести стеклянную перегородку. Но мы решили сделать помещение единым не номинально, а фактически. В итоге с помощью стекла изолированы только душ и санузел, сама же ванна стала полноправной частью спальни. Интерьер решён в серебристо–серой гамме. Потолок и полы спальни декорированы серой паркетной доской, а поверхность стен и полов в ванной имеет фактуру базальта. Перегородка из мрамора и стекла изолирует душевую и санузел. Вся конструкция создана по авторскому проекту»



Автор проекта архитектор

Катерина Лашманова:

«Для оформления интерьера был выбран строгий классический стиль. В хозяйской ванной нет ничего лишнего, она не перегружена деталями, а ее главным декоративным элементом стала отделка пола из редкого оникса Silver Cloud с красивым дымчатым рисунком. Мебель создана по авторским чертежам. Расположенные по двум сторонам от окна раковины являются частью единой конструкции, включая шкафчики для хранения и маленький диванчик. Зеркала в отделке стен и дверец позволили визуально скорректировать пространство».


Полную версию статьи можно прочесть в рубрике "Дизайн и оформление" в журнале SALON - interior №4 (2015)

Обсуждение (0)

Комментировать