Актуальные тренды интерьерной моды в 2020 году

Светлана Антонович, дизайнер студии Luxury Antonovich Design
Чтобы быть на гребне моды, окружить себя красотой и лучшим, что существует в мире дизайна интерьеров, вам нужно знать актуальные тенденции в дизайне интерьеров в 2020 году.
Выставки — это тренд-диагносты. Сразу несколько крупных международных выставок в Париже, Франкфурте-на-Майне, Кёльне, Милане задают направления интерьерных трендов. Нам рекомендуют сценарии, которые помогут определиться с концепцией будущих интерьерных пространств. Тренды в интерьере сменяют друг друга плавно и медленно, поэтому зарождающиеся особенности будут актуальны ещё несколько лет.
Главный тренд онтогенетический, индивидуальный дизайн

Sustainability

В 21 веке главной темой становится sustainability — устойчивость, стабильность, к которой на словах стремится весь мир, однако продолжает жить в полной неопределенности.
В качестве одного из вариантов защиты от нестабильности мировой дизайн предлагает взглянуть на прошлые эпохи «сквозь розовые очки» и попробовать воссоздать комфортную жизнь старых добрых дней: «новая роскошь», прославляющая ремесло, тактильную привлекательность и спокойную эстетику, поможет ощутить себя в безопасности.
Обретение спокойствия среди шума: обладание всё большим количеством материальных вещей больше не воспринимается как гарантия счастья. Поиск убежища не означает категорического отказа от предметов — речь о том, чтобы ценить чётко сформулированные, функциональные объекты дизайна и концепции только высокого качества.
Высококачественные материалы, элементы ар деко и мастерство ручной работы объединяются, чтобы создать образ люкса в будущем.

Главный тренд — онтогенетический, индивидуальный дизайн

Долгосрочный тренд — интерьеры, выполненные на заказ по индивидуальным эскизам. Дизайн не для всех, но для каждого.
Персонализация захватила умы дизайнеров и активно применяется в интерьерном проектировании. Дизайнеры будут работать по эксклюзивным проектам. В них содержатся планы создания идеальных условий для проживания конкретного человека или семьи.

Ар деко источник вдохновения для дизайнеров

Ар деко — источник вдохновения для дизайнеров

Одному из самых вдохновляющих стилей, роскошному и гламурному ар деко пророчат усиление позиций. Скандинавский стиль уходит в тень, освобождая подиум для ар деко с его миссией производить во всех смыслах блистательное впечатление.

Цвет. Neomint. Тренд по версии WGSN

Цвет. Neo-mint. Тренд по версии WGSN

Сервис по прогнозированию тенденций WGSN определил доминирующий цвет для 2020 года. Им стал пастельный оттенок зелёного, названный Neo-mint. Именно такой ментоловый колорит будет скоро доминировать в мире моды и интерьеров.

Ментоловый будет фигурировать вместе с оттенком cassis, полученным от смешения розовых и фиолетовых тонов и вместе с оттенком дыни, который описывается как молочный приглушенный тон, так называемый мягкий желтый.
В 2020 году цвет откроется для мира моды и декора в своей свежей ментоловой версии.

Зеркала. Дизайнерский культ

Зеркала. Дизайнерский культ

Зеркальные композиции — актуальный приём визуального изменения интерьера.
В тренде будут вертикальные зеркальные поверхности из нескольких частей зеркала. Назначение таких зеркальных конструкций — создание нового облика интерьерного пространства.

Больше смотрите на сайте

Обсуждение (0)

Комментировать