5 секретов систем хранения в однушке

Содержание статьи:
  • 1. Как хранить вещи
  • 2. Скрытое хранение в мягкой мебели.
  • 3. Хранение на шкафах
  • 4. Хранение под потолком или в нишах
  • 5. Хранение над диваном
  • 6. Зоны хранения в подоконнике
Особенности рынка недвижимости в стране диктуют нам свои правила. Финансовое положение обязывает многих граждан искать квартиры поменьше, но поближе к транспортной доступности. Застройщики всё больше проектируют студий и квартиры без планировки и несущих стен. Именно поэтому мы решили рассказать вам секреты грамотной организации зон хранения в маленьких квартирах-студиях.
Как хранить вещи

Квартиры-студии диктуют нам избавляться от лишних вещей. Но, как бы мы ни стремились к минимализму, а бытовые «пожитки» имеют особенность скапливаться с годами. Именно поэтому секрет чистоты и порядка квартиры всегда кроется в грамотной организации зон хранения, если нет возможности организовать грамотную гардеробную. В этой статье мы расскажем вам топ 5 ключевых секретов организации эргономичного хранения в маленьких квартирах.

Скрытое хранение в мягкой мебели.

В диванах, креслах и под кроватями можно скрыть несезонную одежду и предметы не ежедневного использования. Кровати должны иметь специальный пружинный подъёмный механизм. И диван-кровать – специальный ящик для вещей. Кресла могут быть с откидными сидениями для организации хранения в них.

Хранение на шкафах

На платяных шкафах, библиотеках и даже кухонном гарнитуре можно организовать зоны хранения. Эстетичнее всего – обустроить их при помощи шкафов в потолок или дополнительных полок. Но если не позволяют финансы или диктует стиль интерьера (например, скандинавский), то можно поставить эстетичные коробки или корзины на шкафы, в которых будут храниться бытовые принадлежности не первой необходимости.

Хранение под потолком или в нишах


Помните? В Советском Союзе была популярна надстройка антресолей и стенных шкафов в нишах. Сейчас это считается устаревшим решением, но не менее эффективным. Стенные шкафы в нишах теперь делаются фигурными (в виде арок) и с открытыми зонами хранения. Антресоли теперь делают не скрытыми, а открытыми, то есть в виде полок под потолком.


Хранение над диваном

Над низкими предметами меблировки, например, диваном, рабочей зоной и телевизором, можно организовать полки с дверцами для дополнительного хранения бытовой утвари. Такие двери можно поставить с системой clikc-on, то есть без видимой фурнитуры с системой пружинного нажатия. В прошлом сезоне было модно использовать глянцевый гарнитур ярких тонов, а в этом сезоне в моду вошли матовые поверхности пастельных оттенков.

Зоны хранения в подоконнике

Одна из самых креативных идей организации хранения – это в окне, в зоне подоконника. Можно устроить там надстройку или пустить полку сверху, прикрыв её шторами. Такое расположение несезонных вещей не будет бросаться в глаза и станет легкодоступным.

Ещё больше креативных идей организации и планировки вашей квартиры вы найдёте в торговом доме Ланской.

Обсуждение (0)

Комментировать