Все самое интересное, что вы могли пропустить, если выставка InDecor прошла мимо вас.

5 интересных находок для оформления интерьера с выставки InDecor Moscow 2017, вдохновение на реализацию идей.

Каждый дизайнер интерьера знает, что посещение выставок – один из самых эффективных способов найти для себя источник вдохновения. Это изобилие идей, возможностей завести полезные знакомства, информации о тенденциях и новых технологиях в сфере дизайна, что немало влияет на карьерный рост и творческое процветание.

InDecor – одна из самых масштабных выставок в сфере дизайна. Это проект, где демонстрируются стильные предметы интерьера и декора из России и других стран мира, таких как Италия, Испания, Франция, а также представляются последние тенденции в индустрии дизайна интерьера.

Найти для себя что-то интересное здесь могут как профессиональные дизайнеры, так и люди, которые, например, делают ремонт своей квартиры и ищут способы ее оформления. Если вы не успели посетить InDecor, не расстраивайтесь, здесь подобраны самые интересные места выставки, которые помогут вам воплотить свои интерьерные идеи в жизнь.

Одно из таких мест - керамическое ателье Яны Сушко. Когда приходишь в уголок, где представлены работы Яны, то попадаешь в удивительную атмосферу «кипящей» работы и творчества. Внимание сразу же акцентируется на том, как люди относятся к своей работе - у них горят глаза, они готовы каждому рассказать, как изготавливались изящная керамическая чашка и блюдце, похожие на нежный цветок, и как появилась идея создания великолепного керамического панно изумрудного цвета. Роскошные изразцы и плитку из керамики мастер Яна Сушко привезла из Екатеринбурга. Все представленные элементы декора – ручная работа. Яна сама создает эскизы и руководит творческим процессом. Сложные цвета, оригинальность идеи и увлеченность любимой работой вдохновляют и не позволяют пройти мимо. Такие керамические изразцы и другие декоративные элементы помогут реализовать ваши идеи, создать неповторимый интерьер, сделают пространство современным, изысканным и уютным.

Следующая находка для тех, кто гонится за идеями – магазин «Cotton ball lights». Это подвесные шарики из ниток, которые поражают соединением простоты, оригинальности идеи и функциональности. Они не только служат интересным решением для декорирования интерьера, так и выполняют функцию светильника. Благодаря тому, что гирлянды могут состоять не только из одного цвета шариков, можно одним предметом объединить разные цвета в интерьере, чтобы пространство выглядело единым целым. Такое освещение сделает комнату теплой и уютной и добавит интересный акцент в интерьер.

Не позволил пройти мимо и уголок интернет-магазина «Moon-stores». Они оригинально подошли к оформлению своего выставочного пространства – создали интересную и лаконичную витрину-панно на всю стену, а в сочетании с предметами мебели и декора это все напоминало не магазин, а интерьер комнаты. Невероятно интересные аксессуары, вазы, статуэтки, настенный декор создают желание поскорее придумать что-нибудь с такими вещами и наводят на размышления о том, где в моей комнате будет стоять вот этот стул с натуральной фактурой дерева, и на какой полке вот эти стеклянные бутылки. Эти предметы хочется разглядывать, когда смотришь на них, в голове возникают картинки интерьеров с элементами колониального стиля и варианты декорирования пространства обилием небольших и изящных предметов.

Проходя мимо магазина «Svetlitsa», невозможно не отметить яркость задумки. Этот бренд занимается производством ламп самых разных видов и размеров. Здесь заметно, как идея выходит за рамки представления формы обычной лампы, тут представлены и вытянутые формы, и звезда, и кристалл, некоторые напоминают воздушный шар. Игру формы и фактуры стекла подчеркивает теплый свет лампы Эдисона. Все это рождает новые идеи для оформления интерьера. Например, если вы решили свою квартиру выполнить в популярном сейчас стиле лофт, то такие лампы прекрасно впишутся в пространство и создадут уютный интерьер благодаря мягким линиям формы и теплому свету.

Поддерживая тему стиля лофт, можно перейти к следующей интересной находке с выставки – Intelligent Design. Это магазин современной и лаконичной мебели из дерева и металла. В ней сочетаются как простота и ненавязчивость форм, так и оригинальность идеи. Стиль представленных стеллажей, столов и стульев отличается от стиля лофт, к которому все привыкли. Именно такой лофт притягивает взгляд изящностью тонких линий металлических каркасов и функциональностью, предметы выглядят и просто, и интересно. Глядя на такую мебель, хочется создать просторное воздушное помещение, «графично» подчеркнуть интерьер прямыми тонкими линиями, не перегружая пространство.

Итак, несмотря на то, что вы не успели посетить InDecor, данный обзор самых интересных решений оформления интерьера с выставки, возможно, натолкнет вас на идею создания чего-то нового и необычного в своем проекте и поможет реализовать свои задумки. Вдохновляйтесь всем, что вас окружает, идеи повсюду, стоит только начать всматриваться.


Все, что ты можешь вообразить − реально.

Пабло Пикассо

Обсуждение (0)

Комментировать