Винтажные ковры в современном интерьере

Винтажный ковер в интерьере
Бытует мнение, что винтажные классические ковры- это пережиток советских времен, что ковры выполняют сугубо эстетическую функцию, да еще при этом собирают пыль и грязь, ошибочно.
Индийский ковер в интерьере

Ковры хорошо использовать для тепло- и звукоизоляции пола. Многие не любят ходить по дому в тапочках, а по ковру можно спокойно ходить босиком или в носках, не боясь, что замерзнут ноги. К тому же, ковер приглушает звуки шагов на радость соседям снизу, а также ворсовые ковры отлично массируют ступни ног, что способствует улучшению кровоснабжению!

Винтажный ковер в интерьере

Ковры в интерьере могут стать тем звеном, которое объединит интерьер в одно целое, а могут — яркими акцентами, все зависит от того, как именно вы используете ковер. Главное — делать акцент на чем-то одном: либо на ковре (тогда вся остальная комната должна выглядеть максимально нейтрально), либо на других предметах дизайна (тогда нейтральным должен быть ковер). Правильное использование ковров в дизайне интерьера ассоциируется с хорошим вкусом, так что не бойтесь использовать ковры в интерьере!

Винтажный ковер впишется практически в любой интерьер. Порой самые неожиданные сочетаний приводят к отличному результату. На наш взгляд первое место стоит отдать дизайну интерьеров в стиле лофт. Превосходное сочетание грубого кирпича, бетонных стен и теплого уютного хорошего качества ковра.

Винтажный ковер в интерьере
Превосходно вписывается винтажный ковер и в скандинавский стиль. Ультрасовременная мебель и «старый бабушкин» ковер гармоничное сочетание. Глядя на подобранные фотографии, вы сможете убедиться в этом сами
Классический восточный ковер в интерьере

Также винтажный ковер хорошо смотрится в стиле новая классика и эклектика. Не бойтесь экспериментировать с материалами, цветами и стилями!

Обсуждение (0)

Комментировать