В Салоне «СВЕТИЛЬНИКИ» на М. Ордынке, 39 обновился шоу-рум Louis Poulsen

Новинки легендарного бренда Louis Poulsen, который предлагает эксклюзивные дизайнерские светильники для истинных ценителей высокого качества и современных технологий, теперь можно увидеть в обновленном интерьере шоу-рума в Салоне «СВЕТИЛЬНИКИ» на М. Ордынке, 39. В одном зале представлены знаменитые Artichoke, Patera, Circus, PH limited edition (лимитированная версия), Panthella mini и настольные лампы NJP, VL38.

PH Artichoke – светильник, по праву вошедший в список классических шедевров.  Оригинальный PH Artichoke был создан Полем Хеннингсеном  (Poul Henningsen) более полувека назад, но до сих пор остается актуальным. Одним из секретов его популярности является конструктивная особенность – 72 «лепестка» расположены в шахматном порядке, что позволяет  равномерно рассеивать свет, при этом источник света остается невидимым для глаз.

Patera от Louis Poulsen – воплощение природной гармонии и математической точности. Используя последовательность Фибоначчи и 3D-технологии, датский дизайнер Øivind Slaatto создал функциональный светильник, прекрасно вписывающийся в любой интерьер. Øivind Slaatto смоделировал несколько итераций, прежде чем получить идеальный результат, создающий ощущение естественного света в помещении. Светильник сочетает в себе рассеянный и направленный свет.

Коллекция Circus  в настоящее время поставляется в нескольких цветовых вариантах. Дизайнер Клара фон Цвайгбергк (Clara von Zweigbergk) создала модели в трех размерах и комбинациях цвета.

PH3½-3 – лимитированная версия, также создана по проекту легендарного Поля Хеннингсена. Светильник из итальянского выдувного трехслойного стекла янтарного цвета ручной работы и латунным корпусом — настоящее произведение искусства. PH 3½-3 несмотря на более чем полувековую историю выглядит очень современно.

Обсуждение (0)

Комментировать