«Светлый мир» на берегу Финского залива

Новый жилой комплекс «Светлый мир «Я-Романтик» расположен в Санкт-Петербурге на берегу Финского залива, на намывных территориях Васильевского острова.
акое месторасположение позволит жителям прогуливаться по «Променаду Романтиков», а в ясную погоду вечерами изучать звездное небо в собственной обсерватории, построенной на территории комплекса. Идея концепции освещения тесно связана с сюжетом проекта «Я-Романтик» - «показать ценность способности мечтать о чем-то своем, жить своей идеей, своей мыслью, своей жизнью, согласно своей природе, а не прагматической программой материальных ценностей общества».

Для реализации концепции было использовано более 200 монохромных неуправляемых светильников серии IntiLINE с 10-градусной оптикой и длиной 100 и 160см. Они установлены на перфорированные конструкции, напоминающей по форме паруса. Сами конструкции размещены в районе лестничных пролетов, т.о. светильники не создают визуального дискомфорта для жителей комплекса.

Каждый корпус подчеркивает один из четырех цветов: красный, синий, зеленый и янтарный. Необходимый оттенок и насыщенность цвета свечения подбирались с использованием выкрасок и натурного моделирования.

При разнообразии цвета световой рисунок на каждом фасаде идентичен, что концептуально объединяет здания в единый комплекс.

Дизайн-проект, разработка рабочей документации, поставка и монтаж оборудования выполнены компанией «РеКол» .

Обсуждение (0)

Комментировать