Светить всегда, светить везде...!

Начну издалека. Чем мода отличается от стиля? Мода - это нечто приходящее, имеющее ценность строго здесь и сейчас. Стиль - это система определенных эстетических координат, для которой мода выступает временным модификатором, но не определяющей величиной. Когда мы говорим об интерьере, неизбежно возникает тема стиля, в котором он решен. Варианты эклектики рассматривать не стоит, так как очень редко за ними стоит что-то кроме беспомощности дизайнера или дурного вкуса заказчика. В этом контексте "модой" можно считать те, казалось бы, привычные и естественные элементы, дизайн которых выходит за рамки классических решений...и тем интересен! В этот раз мы поговорим... Нет, мы посмотрим именно на такого рода образцы попыток придать обстановке с помощью лишь одной детали тот образ, который и делает интерьер по-настоящему уникальным и запоминающимся.
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6
фото 7
фото 8
фото 9
фото 10
фото 11
фото 12
фото 13
фото 14
Подведем итог? Можно долго теоретизировать о том, что является главной задачей дизайнера:

- органично упорядочить хаос пожеланий заказчика?

- адаптировать классические решения к современным реалиям?

- созидать жилое пространство в качестве произведения искусства или  образца функциональности?

- создавать нечто принципиально новое?

- уметь находить необычный ракурс привычных предметов?

- или...?

Важно другое - все это лишь средства. Цель - создание интерьера, в котором можно эффективно работать и комфортно отдыхать, который хочется назвать словом "дом". На этом пути нет мелочей и любой элемент приобретает огромное, порой определяющее, значение. Светильники, люстры, лампы и прочее, и прочее - не исключение!

Один верный ход - и самый банальный интерьер обретает новый, потрясающе интересный облик. Одна ошибка - и все идет насмарку. Ну, а какие из представленных в этом посте фото считать удачей, а какие провалами - решать вам, дорогие мои читатели!

Обсуждение (0)

Комментировать