СТОЙКА С АРОЧНОЙ РОСПИСЬЮ

Стойка с арочной росписью в итальянском стиле
Эта стойка- настоящий шедевр. Её ценность не только в том, что при её изготовлении использовались дорогие материалы и древесина, а прежде всего , тем, что это практически полностью ручная работа!

А предыстория создания этого шедевра такова....
стойка с секретным отделением, изготовленная для Бари Алибасова
6 июня 1799 родился великий русский поэт А.С. Пушкин. Всем известно, что Поэт никогда не был заграницей. Он был невыездным. В 1830 году он даже обратился с письмом к шефу жандармов с просьбой разрешить ему поездку в Италию, которая была его любимой страной и где он мечтал побывать. Просьба не была удовлетворена.
В этом же году произошло одно важное событие в жизни поэта. 6 мая 1830 года состоялась его помолвка с Н.Н. Гончаровой. Зная о предстоящем событии, один из друзей поэта привез молодым подарок из Италии, куда поэта не выпустили за три месяца до этого.
Это была «Стойка с арочной росписью» старинного итальянского мастера. Это был не просто предмет мебели…этот предмет был с секретом. Одна из картинок выдвигалась и при определенном повороте стойки внутри открывался доступ к нише.
6 июня родился ещё один известный и талантливый человек, наш друг-Бари Алибасов. День рождения, а также помолвку которого с Лилианой-Викторией Максимовой не так давно отмечали. Специально ко дню рождения Бари Каримовича по сохранившимся описаниям наши дизайнеры и краснодеревщики воссоздали этот предмет, который мы и подарили Бари Каримовичу на его помолвку и день рождения, тем более, что он родился в один день с великим русским поэтом…


Обсуждение (0)

Комментировать