Ремонт офиса

Офис является лицом компании, благоприятная для работы и сделок атмосфера способствует дальнейшему пиару и имиджу в целом. В создании или реорганизации имиджевого офиса компании требуется учитывать сферу деятельности, а также комфортное расположение рабочих зон. Каждое рабочее место, кабинеты руководителей, переговорные комнаты и комнаты для отдыха, продуманные до мелочей поможет повысить работоспособность сотрудников, вдохновляя команду на новые подвиги и успех.

Продумать необходимо все до мельчайших деталей – общая стилистика помещения, проектирование стен, отделка потолка и стен, укладка пола, монтаж окон и дверей, а также кондиционеров, вентиляционного оборудования и коммуникационных систем, электромонтажные и сантехнические работы. Все из вышеперечисленного, является неотъемлемой составляющей для комфортной и успешной работы.  Задача дизайнера создать функциональный интерьер, отражающий корпоративный дух компании, интригуя и привлекая клиентов.  Используя новейшие решения и технологии и широчайший выбор современных отделочных материалов, возможно рассчитывать и на вполне разумный бюджет.

Для начала необходимо приступить к оценке технического состояния помещения,
что позволит определить общее состояние несущих конструкций, вентиляционную, отопительную и водопроводную системы, электропроводку, покрытие потолка, стен и пола.  Это дает возможность определиться с типом ремонта – капитальным или косметическим, при котором  ограничиваются только отделочными работами.

В отделке потолка преимущества подвесных потолков очевидны. Монтаж такого потолка можно произвести на неподготовленную поверхность. Подвесной потолок скрывает любые погрешности, есть возможность установить вентиляционные решетки и светильники, позволяют скрыть все лишнее с глаз, оставляя доступ к коммуникациям. Это самый простой вид отделки потолка в офисе, к тому же он прост в уходе. Натяжные потолки также применимы  для комнаты переговоров, отдыха или приемной. Пленочные натяжные потолки, из ПВХ, имеют большой выбор фактур, глянцевые или матовые, перфорированные или под мрамор, под кожу или под металл. Тканевые натяжные потолки, из полиэфира, не теряют своих качеств даже при низких температурах. Натяжные потолки бюджетнее в сравнении с гипсокартонными подвесными конструкциями.

После отделки потолка приступают к монтажу окон, дверей  и обработки стен. Стены  в офисном помещении преимущественно отделывают гипсокартоном, декоративной штукатуркой, шпаклевкой или бесцветными обоями под покраску. При отделке стен оформляются также функциональные ниши, углубления или выступы, предусмотренные в дизайн проекте. Правильное цветовое решение в оформлении офисного помещения, влияет на работоспособность сотрудников и благотворно сказывается на эмоциональном состоянии. При необходимости перегородок их всегда можно сделать мобильными.

В выборе покрытия пола существует множество практичных вариантов, важно учесть предназначение офисного помещения, интенсивность передвижения и размеры.  Паркет придает помещению презентабельности и солидности, но на нем в скором времени могут возникнуть потертости. Безворсовый ковролин отличается шумопоглощаемостью.  В людных офисах часто останавливают выбор на таких износостойких материалах как  плитке, качественных синтетических материалах или в крайнем случае линолеуме. Определившись с выбором покрытия, не стоит забывать и о дизайне будущего пола. Обыгрывая теплые и холодные оттенки, возможно визуально расширить помещение, размывая или выделяя, при необходимости, границы рабочих зон.

Мебель в офисе прямо пропорциональна производительности коллектива.  Хорошая мебель  не только повышает эффективность работы, но и, не экономя на ней, допустимо смело экономить на отделке помещения.

Освещение офиса также является важным аспектом в показателях высокой трудоспособности. Оно должно быть функциональным, вписываться в интерьер, не утомляя глаза - максимально приближенное к естественному освещению. Для освещения офисных помещений часто выбирают модели люминесцентных светильников. Освещение офиса представляет собой не простую структуру, остро зависящую от сферы деятельности, графика работы и количества рабочих мест.

Интерьер офиса способен работать на вас, помогать развивать бизнес, заключать сделки и контракты. Ремонт офиса это выгодное вложение усилий и средств.

Обсуждение (0)

Комментировать