Премия James Dyson Award 2013

Внимание! Стартовал 8-ой Международный конкурс на соискание премии в области промышленного дизайна и инженерного проектирования James Dyson Award 2013. Конкурс под эгидой Фонда Джеймса Дайсона проводится в России уже в 4-ый раз и призван отметить и воодушевить юных  изобретателей и дизайнеров на поиск новых решений сложных мировых проблем. В конкурсе могут принимать участие  студенты (или выпускники, окончившие ВУЗ не более четырех лет назад), получающие образование в области инжиниринга, дизайна продукции или промышленного дизайна.
По законам развития все идет от простого к сложному. Однако концепция премии James Dyson Award предполагает  прямо противоположное направление: преодоление сложных проблем с помощью простых решений.  Так в прошлом году победитель национального этапа Андрей Кокорин из Екатеринбурга разработал проект инновационного лазерного устройства для нарезки продуктов питания Blitz. При помощи лазера этот прибор позволяет быстро и бесшумно нарезать абсолютно любой продукт, выбрав способ шинковки одним движением. Это экономит не только время, но и нервы, при этом, позволяя создавать недоступные ранее кулинарные шедевры.

Что необходимо, чтобы стать участником 8-го конкурса на соискание Международной премии James Dyson Award?
Прежде всего, зарегистрироваться на сайте   и   разместить  проект разработки, включающий в себя эскиз,  фото, а лучше видео, дополнив его рассказом о процессе проектирования до 1 августа 2013 года. Хорошо проработанный (даже «черновой») прототип имеет равные шансы на победу наряду с готовыми решениями. Далее, со 2-го августа по 11-ое сентября 2013 года национальное судейское жюри выберет десять лучших проектов в каждой стране для участия в международном JDA  и 12-го сентября назовет имена победителей в своей стране.  В этом году  в  состав национального российского жюри вошли:
•    Александр Бабулин, эксперт по фототехнике на портале Hi-Tech.Mail.ru
•    Денис Самсонов, издатель журнала Staff
•    Елена

Обсуждение (0)

Комментировать