По Темзе на велосипеде

И для жителей города, и для туристов очень удобно перемещаться по Лондону на велосипеде. Но велосипедистам приходится делить дорожное пространство с быстро мчащимися автомобилями и микроавтобусами. Консорциум River Cycleway, в который входят бюро Hugh Broughton Architects и инженерная фирма Arup, предложил оригинальный проект плавучей безопасной вело- и пешеходной дорожки длиной 12 км. Она протянется от Баттерси до Канари-Уорф.
Объект планируют разместить достаточно близко от берега и на расстоянии от маршрутов навигации. Дорожка будет связана с берегом при помощи пандусов. Ездить по новой полосе движения смогут и родители с колясками, и самые юные велосипедисты на детских велосипедах.
Разработчики хотят создать спутниковую систему слежения за интенсивностью движения и транспортными потоками. Система будет постоянно анализировать все факторы, влияющие на функционирование речной дороги. На сегодняшний день идет активный поиск инвесторов проекта. Цена вопроса – порядка 600 млн. фунтов стерлингов.

Обсуждение (0)

Комментировать