В последнее время при реализации проектов жилых интерьеров четко прослеживается одна тенденция: считается актуальным использовать в отделке исключительно натуральные материалы. Именно поэтому с каждым годом повышается популярность такого напольного покрытия, как паркет. И если ранее основным местом, где использовался данный материал, являлись живые комнаты, то сейчас применение паркета стало намного шире: его можно увидеть даже в ванной комнате.

Особенности выбора паркета для помещения с повышенной влажностью

При выборе натуральной древесины в ванную с повышенной влажностью необходимо учитывать специфику последующей эксплуатации. При правильном выборе напольного покрытия из натуральной древесины вы сможете обеспечить экономию на установке напольных отопительных систем, что обеспечивается низкими показателями теплопроводности данного материала.

Паркет всегда ассоциировался с изысканностью и надежностью. Но для эксплуатации в условиях повышенной влажности древесина должна обладать высокими показателями прочности, твердости и устойчивости к износу, различным механическим и химическим воздействиям.

Следует обращать внимание на наиболее стабильный по своим характеристикам паркет для ванной комнаты, древесина которого является по своей структуре маслянистой. Такой материал в несколько раз меньше будет подвержен разбуханию в ходе последующей эксплуатации. Так, например, в ванной комнате идеальным решением станет монтаж напольного покрытия из тика.

Паркет для ванных комнат – это возможность реализовать самые стильные и необычные проекты в интерьере, воплотить в жизнь самые смелые фантазии дизайнеров. Если вы ищите качественные паркет в ванную, который идеально подходит по техническим характеристикам для эксплуатации в данном помещении, приглашаем ознакомиться с каталогом напольных материалов от компании DESIGN STUDIO PARQUET.

Обсуждение (0)

Комментировать