Открытые лекции в ВШСД МАРХИ. Август

6 августа – круглый стол «Проектирование безбарьерной среды».
Ведущий вице-президент фонда «Город без барьеров» Чистый С.В.
Обсуждение методов и возможностей адаптации городской среды для людей с любыми нарушениями. Изложение принципов универсального дизайна как безбарьерной среды, удобной для всех.

13 августа – Средовой дизайн. Витрины. Карикатуры. Кийко С.Л.
Лекцию читает выдающийся специалист Станислав Леонидович Кийко, с начала 70-х годов ХХ века на протяжении 30 лет занимавшийся оформлением витрин центральных улиц Москвы, в том числе таких исторических, легендарных магазинов как «Березка» и «Елисеевский».

20 августа  - Фракталы в искусстве, архитектуре и дизайне. Лекция.
Автор профессор, д.т.н., член ТСХР Трубочкина Н.К.
"В результате компьютерно-математических экспериментов были сгенерированы фракталы – изображения, которые можно отнести к разделам живописи: икона, портрет, пейзаж, натюрморт, сюрреализм.» (из статьи Трубочкиной Н.К. на сайте ВНИИТЭ)
Работы Надежды Константиновны это не только искусство, но и дизайн: они представляют собой готовые принты для тканей и обоев, образцы для декоративного оформления стен, предметов промышленного дизайна и элементов архитектуры.

27 августа – Стили. Лекция.
Автор Пялль Г.Э.
Один из ведущих педагогов ВШСД МАРХИ расскажет о различных стилистических явлениях ХХ века, представит смену эстетических направлений как путь непрерывного развития искусства и дизайна, провоцируемый сложными историческими процессами.

Внимание! В связи со строгой пропускной системой, действующей в МАРХИ летом, необходимо заранее оформить заявку на участие! Заявки принимаются в электронном виде по ссылке на странице в Facebook,а также по телефону. После оформления заявки в электронном виде необходимо дождаться подтверждения регистрации нашим сотрудником!
Сбор группы - у фонтана перед главным входом. Вас встретит наш сотрудник

Обсуждение (0)

Комментировать