Оформление загородного дома. Дача-полет фантазии.

Загородное жилище –как второй дом, и он должен быть не менее уютным и комфортным, ведь дача-это то место, куда мы приехали отдыхать от городской суеты. Поэтому здесь все должно быть продумано до мелочей, чтобы ничего не мешало отдыху или же домашней работе на природе.

Дизайн интерьера этой яркой дачи разработан Мариной Брагинской. Дизайнер использовала натуральные материалы, в результате чего получилась легкая обстановка, с обилием текстиля разной фактуры и использованием необычных аксессуаров.

В ход пошла старая мебель, которая прошла реставрацию и получила новую жизнь. Дизайнер решила придерживаться классического стиля, благодаря чему пространство наполнено спокойными оттенками как в оформлении стен, так и в окраске мебели. Благодаря такому решению обстановка получилась интересной и ненавязчивой.

Потолок выполнен в виде деревянных балок. На даче было решено использовать открытые полки, без задней стенки. Таким образом, сохраняется единая цветовая гамма и не скрадывается стенное пространство.

В комнаты поступает много дневного света, благодаря большим практически витражным окнам. Дизайнер использовала плотные шторы, чтобы солнечные лучи не мешали и не слишком напрягали глаз. В гостиной создан восточный дизайн интерьера при помощи соответствующих узоров на диванах и декоративных подушках. Заданный стиль поддерживает мебель и декоративные элементы. Ковры ручной работы с восточным узором прекрасно вписались в интерьер.

Также можно наблюдать сплетение стилевых направлений – самовар в столовой, большой деревянный сервант и сундук заявляют о сугубо русской атмосфере. Стулья с красивыми деревянными спинками расположились возле обеденного стола.

Марина Брагинская использовала в качестве декоративных элементов оригинальные вязаные аксессуары, которые выполняют функциональную роль. Вязаный абажур на настольной лампе, вязаные часы, кисти из стекляруса на фоне декоративных шерстяных подушек дополняют и украшают обстановку. Именно такие рукотворные элементы делают дизайн интерьера уникальным и придают загородному дому душевную, гармоничную, непередаваемую атмосферу.

Обсуждение (0)

Комментировать