Оформление гостиной

Как лучше оформить гостиную. Цветовое решение, мебель, предметы интерьера.

Чтобы изменить настроение не только в своем доме, но и в своей жизни нужно обратить внимание на предметы, которые нас окружают. Важным помещением в доме, безусловно, является гостиная. Так как именно здесь собирается много людей. В гостиной вы проводите много времени с семьей или с друзьями за чаем, общаетесь или наслаждаетесь просмотром любимых фильмов, передач. Атмосфера, которая будет царить в вашем доме, зависит от вас. Все строится на том, какой образ вы хотите придать вашей гостиной. Чем вы увлекаетесь, большая у вас семья или вы предпочитаете больше проводить время наедине? И другие детали вашей жизни, все это будет отражаться в облике жилья.

Конечно, размеры гостиной существенно влияют на результат. В небольших помещениях нет такого полета фантазии. Тут надо позаботиться о гармоничном и удобном размещении предметов. Также цвет поможет решить вопросы пространства. Можно зрительно расширить комнату. Уместен такой дизайнерский прием, как использование двух гармоничных цветов при оформлении стен.

Когда одна стена делается в одном цвете, например в белом, а другие могут быть в серых или бежевых тонах. Тогда одну стену украшают картинами или фотографиями.

Большие окна со светлыми шторами тоже делают пространство больше. Большую роль в увеличении комнаты могут сыграть зеркала. Стиль, который сюда хорошо подойдет - минимализм.

Лучше использовать мебель, которая легко трансформируется.

Другое дело, когда помещение, отведенное под гостиную - большое. Варианты стилей могут быть совершенно разными, от ампира до современных стилей. Деревянная резная мебель. картины в красивых рамах, скульптура, лепнина нисколько не навредят большим пространствам. Главное, чтобы все стояло на своих местах. Желательно, мебель расставить вдоль стен, тогда удобно принимать больше гостей в центре помещения. Комфортную обстановку создаст камин, который будет согревать прохладными вечерами. Также подчеркнет центральную часть красивый стол, журнальный столик. Рядом с центральным предметом можно выделить часть стены, цветом или фактурой, или выложить пол плиткой другого рисунка.

Интересное и правильное освещение, добавление аксессуаров и растений оживит интерьер вашей гостиной.

Обсуждение (0)

Комментировать