Новый сезон в дизайне интерьеров: деревянные окна становятся трендом

2016 год для представителей сферы дизайна интерьеров начался с Международной выставки LivingInteriors, прошедшей 18-24 января в Кёльне. Профессионалы со всего мира озвучили тренды предстоящего сезона: на фоне популярности ретро-стиля 1940-1960-х годов и стремления к созданию тёплой домашней атмосферы отмечается подъём интереса к природным материалам – дереву и камню. Эксперты Glass Play, подразделения AGC Group (Япония), мирового лидера в производстве стекла, уверены, что на волне высокого спроса на натуральные интерьерные решения, в наши дома будут возвращаться  деревянные окна. Но, конечно, в современном исполнении: с рамами из ценных пород древесины и энергосберегающими стёклами.
«Модные веяния, так или иначе, сводятся к природному шику. Ведь модерн середины прошлого века – это округлые формы, геометричные принты и обязательно натуральные оттенки древесины. А создание уютной обстановки ассоциируется с мягкостью и спокойствием во всех элементах, и в этой связи актуальность дерева выглядит вполне объяснимо, – уверена Оксана Аноприкова, специалист Glass Play. – Причём важно создать единую картину, в которой каждая деталь – гармонична. И если весь интерьер базируется на эко-концепте, то лучше отдать предпочтение окнам с деревянными рамами».
Широкий выбор пород дерева позволяет подобрать решения не только для «пикового» модерна, но и любых других стилей. Например, в линейке Glass Play доступны сосна, лиственница и ценные породы дерева, такие как дуб, меранти, эвкалипт, тик, бук, венге. Первая, благодаря светлому оттенку, отлично впишется в скандинавский интерьер; лиственница отличается ровным строением годовых колец и охровым оттенком – то, что нужно для ар-деко, а роскошные оттенки дуба (от светлого до зеленовато-коричневого) будут выигрышно смотреться в лофте и классической обстановке.
Деревянные окна сегодня – не только красиво, но и очень современно и комфортно. Стеклопакеты вклеиваются в раму, что гарантирует устойчивость конструкции и высокое сопротивление

Обсуждение (0)

Комментировать