МИНИМУМ УСИЛИЙ, МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЙ

Стиль минимализм можно охарактеризовать лаконичностью простых и правильных форм, отсутствием лишнего декора, графичностью. Пространство интерьера данного стиля должно быть дополнено только необходимыми элементами мебели и предметами декорирования/

http://studioline-interior.com/

МИНИМУМ УСИЛИЙ, МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЙ

Стиль минимализм можно охарактеризовать лаконичностью простых и правильных форм, отсутствием лишнего декора, графичностью. Пространство интерьера данного стиля должно быть дополнено только необходимыми элементами мебели и предметами декорирования. В качестве зонирования квартиры в данном стиле, чаще всего используют — раздвижные перегородки из стекла, металла или пластика, панели, предметы мебели, освещения и декора. Двери заменяют широкими проемами, окна максимально расширяют. В таких помещениях царят простор, объем и много ”свежего” пространства.

Одним из ключевых и ярких элементов дизайна интерьера в стиле минимализм, является кухня, так как зачастую она представляет собой одно целое с гостиной и столовой зоной. Ей выделяется особое место, в котором есть все для экспериментов и смелых идей.

Кухня в стиле минимализм идеальна для любителей простоты, функциональности и идеального порядка. Открытые пространства, ровные поверхности, встроенная техника, скрытые предметы кухонной утвари – характерные признаки кухни в данном стиле дизайна. Множество выдвижных и распашных ящиков с ”хитрыми” системами открывания, обеспечивают удобное хранение и легкое использование кухонных принадлежностей. Ведь кухня в стиле минимализм подразумевает максимум комфорта и экономию времени, как в уходе за ней, так и в момент приготовления пищи. Этот тип кухни, тенденция и дань современному миру, эпохе, когда мы пользуемся теми предметами обихода, которые позволяют нам сэкономить время и получить максимум комфорта и удобств от использования этих вещей.

Отдайте предпочтение мебели из натурального дерева, крашеного мдф, шпона, алюминия, в которых гармонично используются стеклянные, металлические или кожаные элементы декора. Не стоит забывать про контрастные пятна в дизайне интерьера кухни, они должны присутствовать в грамотном сочетании фактур и оттенков, и это как раз возможность проявить фантазию в дизайне интерьера.

Весьма важно правильно разделить кухню на несколько основных зон: рабочая, столовая и зона удобного прохода. Вам должно быть комфортно не только в приготовлении и усвоении пищи, но и передвижении в пространстве между предметами мебели. Если есть ограничения по площадям, вместо привычного обеденного стола можно установить барную стойку с высокими стульями или использовать оконный подоконник, сделав ширину подоконника более глубокой, это даст возможность использовать его не по назначению.

Весьма красиво и удобно выглядит кухня, совмещенная со столовой либо гостиной зоной, пространство расширяется, появляется больше ”воздуха”, зоны переходят плавно одна в другую.

Для отделки стен в кухонной зоне используют стекло, кирпич, натуральный камень, пробку, деревянные панели, металл, фактурную штукатурку или мозаику различных видов. На полу будет красиво смотреться керамическое покрытие больших форматов, наливные полы, массивная деревянная доска также предпочтительнее максимальных размеров.

Вариант дизайна потолка, весьма разнообразен как в цветовом решении, так и в используемых материалах. Присутствие многоуровневых конструкций с точечной, скрытой или встроенной подсветкой придают интерьеру некую игру света. Также хорошо будет смотреться на потолке акрил в алюминиевом профиле, стеклянные панели или деревянные балки в современном исполнении, вставки зеркала или металлических перфорированных панелей. Точечное или рассеянное освещение возможно как на потолке, так и в полу, подсветка под кухней, придаст ощущение легкости и невесомости мебели.

При декорировании, кухню не стоит нагружать излишними предметами декора. Откажитесь от большого количества украшенных, нагруженных стен и ярких многочисленных элементов. Красивый напольный торшер, пара интересных подушек на диване, одна-две дизайнерских вазы и необычная люстра, пожалуй, основной набор для зоны кухни в минималистическом стиле..

Создайте помещению единый образ без видимых противоречий, и Вы ощутите комфорт, расслабленность и отвлеченность от суеты внешнего мира.


http://studioline-interior.com/

Обсуждение (0)

Комментировать